-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Река из храма

Комментариев нет




 

Река из храма

 

Духовное обновление Израиля выражается в появлении нового храма. В этом храме удивляет многое – величие, пропорции, порядок. Но больше всего удивляет нас то, что в этом здании будет много света и жизни. Божья слава будет наполнять храм сиянием. А Божья жизнь будет вытекать из храма рекой, обновляя все на своем пути.


«И вот, из-под порога храма течет вода на восток… Когда тот муж пошёл на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку. И еще отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И ещё отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу. И ещё отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток. И сказал мне: «видел, сын человеческий?» и повел меня обратно к берегу этого потока. И когда я пришёл назад, и вот, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону. И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдёт на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там» (Иез. 47:1,3,5-9).


Несмотря на обилие деталей, река из храма может пониматься в самом общем смысле – как благословение Божье, преображающее землю и жизнь народа.

Даже если понимать все это в буквальном смысле, нас будет занимать не сама река, а ее происхождение и влияние. Здесь важна связь между обновлением завета и обновлением земли. Поклоняющиеся Богу в духе и истине непременно станут свидетелями не только Божьей славы, но и воскресения своей разоренной земли. Они увидят, как жизнь возвращается и изобилует, наполняя рекой сухие, безводные, мертвые места. 


Чем дальше от храма, тем глубже. Божье благословением изливается на всю землю без меры. Поток не иссякает, наполняя жизнью, возрождая к жизни.

Мертвое море перестанет быть мертвым. Там будут ловить рыбу. Разную. В изобилии. 

Берега реки зарастут деревьями, плодами которых люди будут питаться, а листьями – врачеваться. 

Вода, рыба, деревья удивляют не просто количеством, но и качеством. Вся природа приобретет особые чудесные свойства, потому что Бог Творец и Отец восстановит и благословит ее. 


В этой обновленной земле все будет напоминать о щедрости Бога. Радоваться жизни в земле обетованной будет не только Израиль, но также иноземцы, живущие посреди него: 

«они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых» (22).


Природа и люди, храм и город, иудеи и иноземцы, ближние и дальние будут питаться из одного и того же Божественного источника, будут омываться потоком Божьей благодати. 


Когда Господь воцаряется в храме, Божье присутствие начинает изливаться мощным потоком. Когда мы, Его люди, обновляем свой завет с Ним и поклоняемся Ему всем своим естеством, то начинаем видеть чудесные перемены во всем. Руины оживают, пустоты заполняются жизнью. Погружаясь в поток Божественного присутствия, мы начинаем понимать, как должна была выглядеть земля обетованная, как мы могли жить, чего мы лишили себя своей неверностью. 


Божественная река несет исцеление и преображение. Тот, кто вошел в нее, никогда не захочет вернуться к старой жизни. Входя в Божье присутствие, мы осторожно меряем глубину – по лодыжку, по колено, по пояс, но затем доверяемся потоку и уже не идем, но плывем в полном доверии Божьей власти и благодати.  

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no