-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Храни завет

Комментариев нет


«Приблизилось время» (3 Царств 2:1).
Давиду – умереть, Соломону – царствовать.
Время передачи дел и власти.
Время итогов, завещаний и наставлений.
Давид прошел через кровь и войну. Ему царство никто не завещал. Он был помазан пророком, но трон ему не уступили. Он всего добился сам.
Теперь все иначе. Отец расширил пределы и укрепил власть. Он приготовил для сына все, что смог. Ему есть, что передавать. Он передает сыну, чтобы тот передал своему сыну, чтобы династия продолжалась вечно – во исполнение обещания Божьего.
Умирающий Давид повторяет обычные благословения: «Я отхожу в путь всей земли, ты же будь тверд и мужествен» (3 Царств 2:2). В самом деле, чтобы сохранить и утвердить царство нужно быть решительным и мудрым. Это понятно всем.
Но затем царь говорит о главном – о том, чего другие «твердые и мужественные» были лишены. О том, что стало причиной гибели Саула. Было много сильных и храбрых. Но лишь у Давида был завет с Богом. И этот завет был секретом его успеха.
Потому главное для Соломона – не удержать власть, но сохранить верность Богу. «Храни завет Господа, Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его…. Чтобы Господь исполнил слово Свое» (2:3-4).
Царство Давида строилось на завете с Богом. Если потомки не будут верны завету, Божье благословение превратится в проклятие.
Это главное, о чем нам всем стоит переживать – чтобы сохранить верность завету Божьему и научить этому завету наших детей.
Тогда царству не будет конца, потому что это будет не наше царство, но Божье. Царство Давида было лишь частью продолжающейся истории Божьего Царства. Давид готовил трон не для Соломона, Давид готовил царство для Христа.
Сегодня наше время послужить Царю царей, продолжая эту великую эстафету, сохраняя преемственность и верность.

«Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава. Вовеки. Аминь».
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no