-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Учитель и Царь

Комментариев нет


Каждый человек хотя бы раз в своей жизни встречается с Богом. Но далеко не каждый распознает «время посещения», чувствует и понимает то особое время, когда Сам Бог посещает человека, его дом и сердце.
Чувствуем ли мы приближение Бога, Его вхождение в нашу жизнь? Как мы Его встречаем, за кого почитаем, как принимаем?
Евангелист Лука говорит, что во время последнего входа Иисуса в Иерусалим ученики начали прославлять Его как Царя. В то время как фарисеи и даже большинство народа принимали его как Учителя.

«И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге. А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, всё множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! Мир на небесах и слава в вышних! И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то́, что ты не узнал времени посещения твоего. И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: «дом Мой есть дом молитвы», а вы сделали его вертепом разбойников. И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его, и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его» (Луки 19:29-48).

Учитель – еще не Царь. Уже есть уважение, но еще нет поклонения. Уже есть желание слушать, но еще нет готовности слушаться.
В Иерусалиме было место разным учителям, но не Богу. Храм был занят торгующими и покупающими. Фарисеи охотно слушали и спорили. Простые люди понемногу просвещались, исцелялись и кушали. Ученики учились и все равно ничего не понимали. Все ждали Царя и никто его не узнавал.
До сих пор люди продолжают говорить о Боге, будто Он всего лишь персонаж книг, будто Он не ходит по улицам рядом с нами, не отвечает на наши просьбы и молитвы, не делит с нами Свой хлеб и Свою жизнь. Мы встречаем Его как хорошего Учителя. Мы встречаем Его как плохие ученики. Или же как учителя, т.е. как коллеги, которые тоже много знают, могут добавить и возразить.
Но Он не только Учитель. Он еще и Царь. Если мы не примем Его как Царя, наш город, наша жизнь, наш мир будут разрушены. Какими бы мы ни были умными учениками или учителями.
Во Христе Бог входит в наш мир. Он и сегодня не далеко от каждого из нас. Ждем ли мы, встречаем ли? Чувствуем ли это особое время близости Божьей? Готовы ли отложить свои вопросы и возражения, чтобы поклониться нашему Господу и Царю?

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no