-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Точка отсчета

Комментариев нет
Без Рождества нет Нового года

Мы ведем новое летоисчисление от Рождества Христова, и только так история обретает ясность. РХ и AD указывают на Господство Христа в истории. Anno Domini - знак того, что все годы искуплены и каждый из них принадлежит Господу. Искупление прошлого и начало новой жизни связаны с Христом, Воплощением, Рождением Бога в мир. Вот почему шум новогодних фейерверков не должен заглушить "тихую ночь" Рождества. Вот на чем стоит наша уверенность в будущем, вот в чем источник нашей радости и причина наших праздников.
Без Рождества не будет Нового года, все годы и вся жизнь останутся во мгле. Для тех, кто пропускает Рождество, в каждом новом году нет ничего нового. Рождество - единственно верная точка отсчета, единственно светлое начало не только для эпохи, но и для нашей личной жизни.
Наша семья празднует Рождество вместе с большинством христиан - 25 декабря, а уже затем встречает Новый год. Хотя лучше всего было бы объединить эти праздники в один день. Впрочем, когда бы мы не отмечали эти праздники, стоит помнить: Рождество - главный из них, а Новый год обретает возможность и смысл лишь в свете Рождества. Христос рождается!

Свет во тьме

"Народ, сидящий во тьме, увидел Свет великий"
Не все доступно обычному взгляду. Обычный - значит почти слепой к тому, что выходит за рамки обычного. На виду не самое важное. Поверхность вещей скрывает суть. Да и мгла сгущается, не видать ничего - кто есть кто, куда идти, что делать. Подлинно, мы - "народ, сидящий во тьме". Свет Рождества показывает главное, открывает Бога как видимого и близкого. Лишь увидев Его, мы начинаем видеть все остальное правильно и полноценно. Светлого Рождества!
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no