-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Катынь. Продолжение следует…

3 комментария

Поляки молились, когда советские особисты стреляли им в затылок недрогнувшей рукой. После «Катыни» Анджея Вайды хочется молиться. Хочется просить прощения за грехи наших отцов, за грехи страны, в которой все это было. Хочется благодарить Бога за то, что есть свободная Польша, одна из самых богобоязненных наций. Хочется молить Бога о мужестве быть верным своим принципам и идти за них до конца.
Поляки построили свое государство, отвоевали свою свободу. А что делать нам, на земле которых это случилось? В какую провинцию, глухомань бежать, где скрыться от портретов Сталина, развешанных по Москве в наши дни, от духа ненависти, от злого безумия?
Поляки пострадали от чужих. Мы же – от своих. Страшно, когда твою землю захватили оккупанты и уничтожают все доброе, святое, жизнь народа и культуры. А что делать, когда свои же люди превращают свою же страну в оккупационный режим, когда стукачи и палачи живут в соседних квартирах?
Ужасно, когда убийство поставлено на поток, когда уничтожается цвет нации, ее будущее. Ужасно совершенное преступление, его масштабы. Но еще ужаснее, когда у современных потомком этих убийц ничего внутри не отзывается на открытую ныне правду. Можно жить в Смоленске и ничего не знать о страшных тайнах Катыни. Ужаснее всего историческое беспамятство и отсутствие совести народа, в истории которого была (и остается) Катынь.
Ужаснее самого преступление – тьма в сердце преступника, нераскаянность, ожесточенность.
Хорошо выразил сострадательную "русскую душу" Александр Проханов (да, внук легендарного лидера евангельского движения в России Ивана Проханова!), "За Катынь даже извиняться не следует".
Гниет, умирает Россия. Не потому ли, что мощи антихристовы с почетом лежат на Красной площади? Это страшный символ времени, которое никак не закончится. А точнее безвременья, смерти. Вся страна полна братских могил, вся страна сплошная Катынь.
Где-то лежит и мой прадед, расстрелянный за веру в Христа в 1937 г. В то время как лик его убийцы парит над столицей и славится в народе. Беда, беда народу русскому. Не закончилось все, продолжение следует. Помилуй, Господи
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

3 комментария

  1. Это такая реальность - дай ей палец, она отхватит руку. Думаешь - ну, материализм, ну потребление, справимся, будем дух культивировать. Но потребление начинает потреблять, потреблять агрессивно и нас самих, превращая в конформистов и ничтожеств. Значит, мы рано оставили диссидентство истории, опять нужно учиться жить против течения, не только в переносном смысле слова, начиная с кухонь и выходя на улицу.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, "продолжение следует", и следует оно потому что простой народ, "исполнители", по-прежнему отказывается думать, по-прежнему ждет волеизъявления вождя, по-прежнему "гибнет от недостатка ведения", но самое страшное, что к этому самому "ведению" он и не стремится

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!...прошу прощения, но при открытии страниц вашего блога открывается ссылка на вирус троян http://sotref.com/favicon.ico\{gzip}...раньше читал ваши статьи, ничего...

    ОтветитьУдалить

no