-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Идет война народная...

Комментариев нет

В Киеве идет настоящая война. Орудуют банды нанятых властью бандитов-"титушек". В больницах арестовывают раненных протестантов. Войска пытаются наступать, разбирают баррикады. Я прошу проснуться всех тех, в ком еще есть совесть! Решается будущее каждого из вас, будущее всей страны! Делайте то, что можете - нужна пища, теплая одежда, медикаменты. Нужно простое присутствие. С каждым новым человеком на Майдане, с каждым добрым словом, с каждой искренней молитвой зло становится слабее, зло боится солидарности. Не можете ничего делать - молитесь. Но не спите!..

На Hromadske.tv выступают избитые Беркутом журналисты. Они пострадали за свое профессиональное освещение событий - проще говоря, за правду. За журналистами идет охота, снайперы метят в голову, в глаза. Эта власть боится правды, потому что ее темная история - и так секрет полишинеля... И каждый новый луч света режет глаза морлокам. Но почему боятся правды миллионы на Востоке и Юге страны? Не потому ли, что правда окажется страшной - у людей нет ни смысла, ни веры, ни правды, ни свободы. И они боятся в этом признаться. Признаться, что вся история про великие победы, братские народы, духовность и всемирную значимость - плохо слепленный миф. Что осталось - вчерашний день, советское похмелье, разбитое корыто, дырявая кастрюля, отупевшие лица, страх перед будущим, звериная загнанность. Конфликт в стране - не между президентом-диктатором и народом-вольнолюбом, а между прошлым и будущим, живым и отжившим, светлеющим и беспросветным...

Власть не считается с мнением людей, будто это восставшие рабы, а не содержащие ее налогоплательщики. Милиция защищает не народ, а преступников в законе. Государство - на службе у криминальных элементов. Государство - это "они". Они молчат. За них говорят гранаты и пули.
Раненых - уже многие десятки. Исчезают люди, их хватают на улицах и в метро. Войска получили разрешение стрелять.
Власть не только лишила людей свободы, но и объявила им войну. Я против наскоков на беркут. Но не могу не признать право людей на оборону.
Сегодня против беркута вышли не ребята Правого сектора. Вышли женщины. Десятки женщин - матерей и бабушек - бьют в бочки, стучат палками по листьям металла. Они готовы защищать своих детей и внуков. И это переломный момент. Мужчины могут сравнивать силы и отступать. Женщины отступать не будут. Еще долго они будут молиться о наказании и рассказывать своим внукам истории о народной войне.
Я видел пару пожилых людей. Сгорбленная русскоговорящая старушка интеллигентного вида говорила своему супругу: "Чем я могу им помочь? Просто буду здесь стоять и бить в бочки, пусть меня слышат..." И если ее назовут экстремистом, то и мне не стыдно будет так назваться
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no