-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Новые цари, старые пути

Комментариев нет



Царь Нават делал то же, что его отец Иероваам. Но отец был человек мужественный (3 Царств 11:28), а сын – простой грешник. Поэтому отец правил двадцать два года, а сын – всего два.
Судьба заговорщиков не может быть доброй, хотя шанс на исправление всегда есть. Иеровоам поднял руку на царя (11:26) и захватил царство. Он мог бы сохранить жизнь и царство своим детям, если бы хранил веру и верность (11:38). Но за идолопоклонство был проклят пророком Ахией (14:10).
Теперь Вааса убивает его сына Навата. У династии заговорщиков всегда короткий век. С ними поступают так же жестоко, их конец приходит так же неожиданно.
Но что же Вааса? Он исполнил пророчество Ахии. Он наказал беззаконников, «избил весь дома Иеровоамов, не оставил ни души… за грехи Иеровоама, которые он сам делал и которыми ввел в грех Израиля» (15:29-30). Теперь новый царь может восстановить веру в Израиле.

Но увы, новый продолжает грехи старого. Трон тот же и грехи те же. Поэтому историк говорит, что Вааса «Ходил путем Иеровоама и во грехах его» (15:34). 
Меняется имя царя, но путь остается прежним.  
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no