-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас

3 комментария


Мы хотим знать будущее, но Христос уклоняется от наших любопытных вопросов. Он говорит о другом – о том, какими должны или не должны быть мы.
Мы не должны быть слишком доверчивыми и беззаботными, ведь самая большая опасность – не войны, не голод, не преследования, но обольщение, обман или самообман.
Мы боимся боли гораздо больше, чем обмана. Нам кажется, что мы достаточно умные и духовные, чтобы не попасться на крючок отца лжи. Но Христос предупреждает: именно обман, мягкая и коварная сила станет оружием массового поражения.
За последние годы мы стали живыми свидетелями того, как церковь может уснуть, потерять разборчивость, увлечься широким путем, раствориться в общей массе. Миллионы верующих запутались в социальных сетях или попали в рабство телевизора. Одни обожествляют своего кесаря, радуясь, что он теперь «верующий». Другие прославляют своих духовных лидеров, превращая грешных людей в фальшивых мессий. Третьи трясутся от страха, хотя их еще не били; уже кланяются, хотя приказа еще не давали.
Христос предупреждает: берегитесь, т.е. защищайтесь, уклоняйтесь, укрывайтесь от обольстительных вирусов, отравленных стрел и сладких приправ.
Христова община должна знать голос своего Учителя, отличая его от чужих голосов. Стоит задать себе вопрос: чей голос звучит в моей голове, с кем сверяю свою позицию, кому доверяю? 


author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

3 комментария

  1. Самой большой угрозой и опасностью для Христовой Церкви (Малого стада Христова) последнего времени является обман или обольщение, когда заблуждение и ересь выдается за истину Христову. Поэтому Христос, отвечая ученикам на их вопрос о признаках последнего времени, сказал эти слова: ''берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных (Мф. 24:4,24). Об этой же опасности Дух Святой предупреждает Церковь через апостола Петра: ''Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении'' (2Петр. 2:1-2). А также через апостола Павла: ''Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему
    бодрствуйте'' (Деян. 20:29-31). Несомненно, что автором и вдохновителем этих обольщений является сам сатана и его бесовские духи обольстители (1Тим. 4:11). Чтобы понять, как это обольщение воздействует сегодня на Церковь Христову, и в чем оно выражается, необходимо обратиться к книге ''Откровение Иоанна Богослова''. В этой книге о последнем времени противник диавол показан в виде ''большого красного дракона с семью головами и десятью рогами, который стал перед женою (Церковью), которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца'' (Отк. 12:3-4). Семь голов красного дракона-диавола символизируют семь его духов обольстителей, от обмана которых Христос предупреждал Свою Церковь. Эти семь духов обольстителей в наше время действуют через существующие мировые религиозно – общественные движения, которые и являются этой ''тайной беззакония'' (2Фес. 2:7), приготовляющей мир к принятию антихриста, '' которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными'' (2Фес. 2:9). Деятельность этих религиозно-общественных движений направлена на низложение Церкви Христовой, но Христос сказал, что '' врата ада не одолеют ее'' (Мф. 16:18). В дальнейших разделах будет подробно изложено об этих семи головах красного дракона, то есть о семи религиозно – общественных движениях, действующих сегодня в мире. Из книги ''Живое христианство и тайна беззакония'', сайт ''Малое стадо'' - https://www.maloestado.ca/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. **Деятельность этих религиозно-общественных движений направлена на низложение Церкви Христовой**
      /////////////////
      Видимо, вы отождествляете христианскую религию с Церковью Христовой, в чем и ошибаетесь. Христианская религия сформирована на Павловом "юродстве проповеди", изображающем Христа в сказочно-легендарных одежках, - прямо противопожных реальному Христу, что по гречески названо "анти Христом".
      Сия структура-религия, самим Христом названа "великой блудницей" и "вавилоном", коей и надлежит быть разрушенной, как поклонившейся антихристу.

      Удалить
  2. **Стоит задать себе вопрос: чей голос звучит в моей голове, с кем сверяю свою позицию, кому доверяю?**
    ///////////////////
    Давно это следовало сделать высшему руководству религиозной структурой всех кофессий, чтобы выйти из детства и увидеть реальность.
    Чтобы не обвинять апостола Павла в умышленном искажении образа Христа, следует вникнуть в его пояснение причины таких его действий."Юродство проповеди" - проповедование Христа как Агнца Божьего, придумано им для собазна иудеев - временной привязки их ко Христу, поскольку реального Христа и его науки, понимать они еще не могли. Иудеи, а тем более Еллины, этой сказки не приняли и тогда это "евангелие" было отдано язычникам, принявшим его и построившим на нем свою религию.
    Ныне эти вещи уже необходимо понимать и просвещать верующих, дабы хоть немногих вытащить из детства.

    Духовное молочко и твердая пища Писаний.

    12.Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
    13.Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14.твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

    Отсюда, да и из иных местописаний узнаём, что Писания, будучи пищей для нашего духовного возрастания, состоят из «духовного молочка» и «твердой пищи».
    «Духовное молочко» - сказочно-легендарное изложение действительности, необходимое для начинающих познавать мир духовный. Как утверждает апостол, оно не несет знаний, а значит, на нем не следует строить представлений о реальном мире.
    «Твердая пища» - изложение реально познанного, твердые знания, без примесей сказок и легенд. Только твердая пища Писаний может быть применена для логических построений и только основанные на ней рассуждения приводят к правильным выводам.
    Что же получится, если попытаемся рассуждать, основываясь на духовном молочке? – Получим нагромождение сказочных ситуаций и легенд, уводящих нас от реально существующего, что и произошло с христианской религией, воспринявшей Писания, как одну сплошную истину. За два тысячелетия, духовное руководство религии, весь сонм теологов и богословов так и не приступили к разделению Писания на эти инградиенты, что является свидетельством их неспособности вкушать «твердую пищу», а только всячески манипулировать «духовным молочком». Такое отношение религии к Учениям Учителей, привело саму религию к глубокому заблуждению, куда и надлежало прийти великовозрастным младенцам умом, оперирующим лишь сказками.
    И если религия и сегодня не найдет в своей среде способных отделить билейские сказки от голых истин, то ей не избежать тотального разрушения, предсказанного и Христом, и Нострадамусом: «Пространый Рим, близится твое разрушение, но не стен твоих и храмов, а самой сути твоей, извратившей истину».

    ОтветитьУдалить

no