-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Церковь как жертва и соучастник

2 комментария



До сих пор территория бывшего СССР остается неосвоенным миссионерским полем, нераспаханной целиной. Здесь побывали многие, перепробовали разные секреты, но успеха было мало. Может все дело в том, что у России и следующих за ней – особый путь? Местные до сих пор пытаются этот путь найти и понять, но воз и ныне там. Одни с головой уходят в славную историю и тешат себя делами давно минувших дней. Другие мечтают о еще более славном будущем. Но ни историки, ни футурологи не могут ответить на вопрос, почему с «русским христианством» все так плохо, почему евангельская церковь в таком жалком состоянии, почему ее миссия остается невыполненной и невыполнимой. 
Ответ не нужно искать в прошлом и будущем. Он очевиден и связан он с нравственным выбором. В пользу выживания любой ценой, в пользу замалчивания, отрицания и лжи. Русские люди давно не знают свободы и достоинства, и даже не хотят знать, боятся знать. Они смирились с тем, что государство – наше все, и даже нашли себе оправдание, будто покорность властям – «золотой стих Библии». Вековые чистки и репрессии выкосили всех свободомыслящих и прямоходящих.  
Но вот в чем дело. Нельзя все упростить, будто вся вина – на плохой власти. Кто же тогда писал доносы в сталинские времена? И кто продолжает голосовать за Путина в наши времена? 
Сколько людей вышло на Красную площадь, протестуя против вторжения советских войск в Чехословакию? Я напомню: семь смельчаков. А сколько вышло против войны в Украине? Немногим больше. И был ли среди них хоть один пастор?
Для меня несостоятельность «русского христианства» проявилась в отношении русских людей к событиям в Украине. Когда украинцы вышли на мирную акцию протеста, русские назвали их смутьянами. Когда российские войска оккупировали Крым, русские христиане повторяли «нас там нет». А потом просто молчали или огрызались - когда эти российские «братья» предательски расстреливали украинцев в зеленом коридоре под Иловайском; когда сбивали пассажирский МН17; когда бомбили госпитали и школы в Сирии. 
Все это было и раньше – когда воевали в Чечне, когда вторгались в Грузию, когда нагнетали и использовали конфликты в Абхазии, Карабахе, Приднестровье. 
Но теперь оно стало виднее, масштабнее – соучастие в преступлениях своей страны, своих вождей.
И даже теперь русские христиане все это оправдывают. Они готовы предать своих грузинских братьев, они готовы отказаться от своих украинских друзей. Они это уже сделали. 
А до них это сделали их родители и прародители – убийцы, доносчики, агенты, и просто трусы, палачи и жертвы советского времени.
«Русские христиане» остаются советскими. Они любят все советское – колбасу и все по ГОСТу, «дружбу народов», стабильность и советское христианство.  
«Русские христиане» - не только жертвы, но и соучастники всех злодеяний русских царей, императоров, генсеков и президентов. 
И в этом ключевой момент. До тех пор, пока эти грехи не будут признаны, исповеданы и отвержены, они останутся лежать проклятием на стране и на церкви. Не будет пробуждения, возрождения, развития. 
Будущее церкви в России и Евразии открывается только через покаяние. А без освобождения церкви не будет свободного общества. 
Все знают, что нужно делать. Ответы не нужно искать в архивах или на сходках футурологов. 
Все знают, кто палач, кто жертва, кто соучастник. Не хватает воли, не хватает действия, не хватает покаяния. 
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

2 комментария

  1. "Когда украинцы вышли на мирную акцию протеста, русские назвали их смутьянами," Сжигать людей (коктейли Молотова в милицию), Забивать камнями..... тех же милиционеров. Это конечно "мирная акция" - приносить людей во всесожжение...... Есть же примеры : Стефана мученика тоже"мирно" забили камнями.... .Деян 7 глава если кто забыл......

    ОтветитьУдалить
  2. Проснись, Украина, от сна,
    очнись от своих вакханалий.
    Майдан твой – отнюдь не весна,
    а Евросоюз – не хана ли?

    Кто плачет, скажи, над тобой,
    как ты перед ними б ни гнулась?
    Америка встала спиной
    и попой ООН отвернулась.

    Ведь ты им нужна до поры –
    служить для имперских амбиций.
    Рабыня, точи топоры,
    чтоб с русскими братьями биться.

    Авось, подадут и на чай
    твои господа из-за моря
    за то, что в борьбе невзначай
    хлебнула невзгоды и горя.

    Неужто ослепла совсем,
    не видя, как кровью на стенах
    вопрос убиённых «зачем?»
    к бандитам, погрязшим в изменах?
    Проснись, Украина, от сна http://www.stihi.ru/2016/01/20/12405
    ----------------
    Обращение к Украине http://www.stihi.ru/2016/08/18/337
    Ах, Украина... http://www.stihi.ru/2015/08/28/7436
    Украина спешит в никуда http://www.stihi.ru/2015/11/15/1285
    Безвиз http://www.stihi.ru/2017/10/29/12500
    У пропасти http://www.stihi.ru/2016/03/26/7623
    Молюсь за возрождение России http://www.stihi.ru/2017/07/14/4989

    ОтветитьУдалить

no