-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Чем страшно племя Иудеев

Комментариев нет


Пока люди спят, Бог продолжает Свое дело и совершает настоящие чудеса. Мы говорим: «Утро вечера мудренее». И в этом есть своя мудрость. Но правда вовсе не в том, что за ночь само-собой что-то решится, или мы проснемся более умными. Правда в том, что Бог дает нам отдых, и если мы верим и доверяем Ему, то Он за ночь решает множество нерешаемых вопросов. Бог не спит.
Не спят и враги. Аман готовит дерево, на котором повесит Мардохея. Его злые друзья точат ножи на Иудее.
В ту ночь не спит и царь. Мучаясь от бессонницы, он вспоминает доброе дело уже приговоренного к смерти Мардохея и неожиданно для всех решает почтить его.
За одну ночь все меняется.
Ирония в том, что оказать сугубую честь Мардохею поручено именно Аману. Аману, который ненавидит Иудеев и уже приготовился праздновать свою полную победу над ними.
Еще больше иронии в том, что даже близкие друзья Амана не могут никак утешить его в этом страшном унижении. Они лишь добавляют ему горечи и отчаяния:
«И пересказал Аман Зереши, жене своей, и всем друзьям своим все, что случилось с ним. И сказали ему мудрецы его и Зерешь, жена его: если из племени Иудеев Мардохей, из‐за которого ты начал падать, то не пересилишь его, а наверно падешь пред ним» (Есфирь 6:13).
Теперь Мардохей вдруг оказывается страшным и сильным. Не из-за своих связей при дворе. Но благодаря принадлежности к «племени Иудеев».
Чем же страшно это племя Иудеев? Почему Аман «не пересилит», а «падет пред ним»?
Не подвигом Мардохея.
Не влиянием Есфири.
Но именем Господа Бога.  
По слову псалмопевца, «Свято и страшно имя Его!» (Пс. 110:9).
А Он Сам говорит о Себе так: «Я – Царь великий, и имя Моё страшно у народов» (Малахия 1:14).
Как у разоренного и рассеянного народа может быть такой страшный и сильный Бог? Разве боги победителей не сильнее богов побежденных?
Но наш Бог управляет и победителями и побежденными. Он Сам рассеял Иудеев. Он использовал Вавилонян. Он использует персов.  
Мудрецы Амана говорят правду: никто не пересилит Иудеев, если они послушны Своему Богу.
Всякий, кто захочет навредить племени Иудеев, неизбежно падет. И своим падением послужит возвышению Божьего народа.
Племя Иудеев бывало не раз в рассеянии. Но всякий раз возвращалось. Нет на картах Вавилона. И нет такого государства как Персия. Но народ Божий живет и здравствует. Потому что Божий. И потому что история этого народа включает в себя истории всех аманов и всех царей, подчиняя их Божьей воле, разрушая коварные планы и обращая зло на добро.  

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no