-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Делом правды будет мир

Комментариев нет



Мы все хотим мира, спокойствия и безопасности. Но чем больше говорим об этом, тем ближе «пагуба». 
По словам апостола Павла, «Когда люди будут говорить: «Всюду мир и безопасность!» — тогда и нагрянет на них гибель, как внезапно начинаются схватки у роженицы, и не спастись им бегством!» (1-е Фессалоникийцам 5:3)
В то же время мир, спокойствие и безопасность – не просто человеческое желание, но и Божье обещание. Все это будет, но не на наших условиях. 
Пророк Исаия говорит, что «делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки» (Ис. 32:17).
Т.е. мир придет не раньше, чем люди обратятся к правде. А спокойствие и безопасность не возможны, пока не будет восстановлена справедливость.
Пророческий взгляд видит мессианское будущее, когда «Царь будет царствовать по правде»; когда правда будет для всех столь очевидной и любимой, что даже  «сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно»; когда невежество и коварство будут раскрыты и выставлены на обозрение. 
Но прежде, чем придет это будущее, должно прийти прозрение и покаяние. 
Беспечные и беззаботные должны ужаснуться, прозреть и послушать глас Божьего пророка, потому что грядут тяжелые времена – не будет урожая в поле и веселья в городе, все заростет и одичает. 
И нельзя будет ничем помочь, «Доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом. Тогда суд водворится в этой пустыне, и правосудие будет пребывать на плодоносном поле. И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки». 
Вот Божий план миротворчества – когда наши сокрушенные и смиренные сердца обращаются к Нему, Он изливает Свой Дух, наполняет жизнью разрушенные городы и брошенные поля. 
Хочешь мира? Поклонись и служи Царю правды. Вне Его Царства нет ни мира, ни покоя, ни безопасности. 
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no