-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

Езекия должен был думать не только о себе

Комментариев нет




Иногда мы так радуемся спасению от одной беды, что не замечаем другой, еще большей.

Царь Езекия так обрадовался своему выздоровлению, что на время забыл о судьбе своего народа и о всех мерах предосторожности.

Бог спас его от ассирийцев, но были и другие враги.

Коварные вавилоняне прислали дары и поздравления с чудесным исцелением.

И этим подкупили сердце Езекии. Царю льстило внимание Вавилона. Ему нравилось, что с ним считаются как с возможным союзником.

Он поспешил показать свои владения и богатства. Езекия открыл все двери, провел послов в самые потаенные комнаты. «Ничего не осталось, чего не показал бы им Езекия в доме своем и во всем владении своем» (Ис. 39:2).

Единственный, кто забил тревогу, - это пророк Исаия. «Что говорили эти люди? и откуда они приходили к тебе?...  Что видели они в доме твоем? (3-4).

Как оказалось, Езекия открыл вавилонянам все свои тайны. А тем самым показал свою наивную доверчивость, свою уязвимость перед подарками и лестью.

Слово Господа Саваофа было страшным: 

«Вот, придут дни, и все, что есть в доме твоем и что собрали отцы твои до сего дня, будет унесено в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь. И возьмут из сыновей твоих, которые произойдут от тебя, которых ты родишь, - и они будут евнухами во дворце царя Вавилонского» (6-7).


Но оно не взволновало Езекию. Его волновало лишь одно, как бы дожить свои пятнадцать лет: «И сказал Езекия Исаии: благо слово Господне, которое ты изрек; потому что, присовокупил он, мир и благосостояние пребудут во дни мои» (8).

Иногда мы думаем лишь о себе и своих днях, готовя своим детям печальную судьбу и лишая будущего свой народ. Езекию хвалили его современники. Он был хорош для своего времени.

Но что думали о нем те несчастные потомки, которые увидели разрушение Иерусалима и которых сделали евнухами во дворце царя Вавилонского?

Комментариев нет

Отправить комментарий

no