-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Ободрись и действуй

Комментариев нет


Ездра был человеком деятельным и рискованным. Но иногда он сам нуждался в ободрении.
Особенно когда получил задание от царя Артаксеркса поставить правителей и судей в разоренной Иудее, а также научить местных жителей закону Божьему. 
Задача была крайне сложной, учитывая множество врагов врагов и разруху в Иерусалиме. А еще сложнее было научить народ закону, вернуть их к вере отцов, восстановить авторитет Божьего Слова. Я представляю, как Ездра перечитывал указ царя, как живо представлял все трудности, как взвешивал все возможности. 
Но он пишет о себе, что 
«ободрился, ибо рука Господа, Бога моего, была надо мною, и собрал я глав Израиля, чтоб они пошли со мною» (Ездра 7:28).
Он собирает лучших людей, чтобы они «пошли»; он приводит других в движение. Но когда они пришли на место, Ездра «разодрал нижнюю и верхнюю одежду и рвал волосы на голове и на бороде, и сидел печальный», а потом и вовсе «пал на колени» и «боялся поднять лицо» (Ездра 9:3-6).
Еще недавно Ездра ободрял других и смело вел за собой. Но теперь он лежит в печали и отчаянии. Почему? Неужели его поразила нищета народа и сила врагов? 
Нет, его потрясла глубина духовного падения народа, его поразила испорченность священников, которые взяли себе жен из чужих народов и смешались с ними. Персидский царь Артаксеркс больше верит в Бога, чем наши священники! Как можно с ними служить в храме, как можно восстанавливать страну? Как можно на что-то надеяться? 
И вот Ездра сокрушается пред Богом. И с этого сокрушения начинается пробуждение в народе.
Уже не Ездра ободряет священников, но они его:
 «Встань, потому что это твое дело, и мы с тобою: ободрись и действуй!» (Ездра 10:4).
Иногда сокрушение одного праведника может спасти целый народ. 
Иногда нашим действием должно быть не строительство храма, но сокрушение сердца. 
Иногда ободриться и действовать можно лишь после того, как пролежишь в печали долгие-долгие часы.

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no