-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Возвращаясь к Салову-Астахову

Комментариев нет

Я очень жалею, что не прочитал многие хорошие книги раньше, когда они помогли бы моему формированию.
Но также жалею о том, что многие хорошие книги прочитал поспешно, небрежно, невнимательно, избирательно. Одна из таких книг – «Секрет и сила молитвы» Никиты Салова-Астахова. 
Она была отпечатана "синькой". Читать ее было неудобно. Но она привлекала своей жизненностью. 
Я помню из нее некоторые удивительные истории, особенно про встречи автора с темной силой (в детстве такое запоминается), но вот последующий фрагмент мог пропустить. А жаль, ведь он очень точно описывает происходящее сегодня на родине Никиты Игнатьевича. 
Если заменить некоторые фамилии, все окажется очень даже актуальным. Беда не только в том, ныне в России нет таких как Салов-Астахов, но и в том, что мало кто способен даже читать подобные тексты, делать сравнения и выводы, занимать позицию и держаться ее.

***
"С первых дней, когда Гитлер начал возвышаться из ничтожества, люди, следящие за его возвышением, видели в его лице страшную угрозу не только отдельным государствам и народам, но и для всех людей, верующих в Бога и для Израильского народа в особенности.
В то время, когда английский главный министр Чемберлен заключил мирный договор с Гитлером за счет Чехословакии, мир видел в лице Чемберлена великого избавителя от войны, доброго и мудрого умиротворителя. Во всех странах и в Америке религиозные люди устраивали благодарственные собрания. Потрясенный актом Чемберлена, я несколько дней пролежал в постели. Оправившись от болезни, написал ему такое письмо:


Дорогой мистер Чемберлен.
Несколько дней тому назад Вами совершен великий акт в истории всего мира, в истории народа Израильского и всего христианства.
Если современное положение в Европе, за которое Вы сделались ответственным, не изменится в ближайшее время, то Гитлер начнет обращаться с народами по своему произволу, народы должны будут исполнять его волю беспрекословно, ибо никто не будет иметь ни моральных, ни физических сил противостать ему.
В ближайшем будущем, по мере возрастания силы Гитлера, для еврейского народа не будет места в Германии, Австрии, Италии, Чехословакии, Польше, Румынии, во всей Европе вообще, и возможно, в Соединенных Штатах Америки. Где этот бедный народ найдет убежище?
Как только Гитлер очистит страны от евреев, он огнем и мечом начнет уничтожать христианство. Вы избежали войны, в которой могли погибнуть несколько миллионов, но Вы приготовили почву для гибели десятков миллионов.
Вы выполнили, действительно, величайшую миссию, результаты которой миру придется пожинать в ближайшем будущем. Иуда предал некогда Христа поцелуем, знаком любви. Вы поцелуем мира предали народы, предали христианство и народ Израильский.
Горе миру от появившегося маньяка, заразившего своей манией десятки миллионов своей страны, но печальна будет память человечества о тех, кто в решительный момент помог маньяку усилиться и укрепиться.

Слуга Христа и Его церкви Н. И. С-А"






author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no