-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Разумные вразумят многих

Комментариев нет






Если мы присмотримся повнимательнее к истории, то увидим, что во все века Божий народ сохранял свое святое присутствие, продолжал свою преемственность и верное свидетельство. Мы можем обнаружить святой остаток везде и всегда, но большинство – никогда. Т.е. Бог давал Своим людям достаточно возможностей для выполнения своей миссии, но никогда не давал слишком много, чтобы они стали большинством, системой, господствующей партией или традицией. Все попытки стать большинством и править от имени большинства, преображать общество или прямо таки христианизировать его с позиций силы и власти, заканчивались очень плохо.

Сегодня мы можем уверенно повторить то, что слышали со страниц Евангелий: характер христианского влияния радикально отличается от мирских представлений о силе и власти. Лучше пострадать за свою веру, чем применить насилие по отношению к «неверующим» и «неверным». Лучше умереть с Богом, чем жить без Него. Лучше быть влиятельным меньшинством, чем молчаливым и безпринципным большинством. Лучше остаться вместе с немногими верными, чем прогибаться и колебаться вместе с генеральной линией партии.

В конце концов, чтобы быть влиятельным, нужно выделяться своей верой и верностью, знанием и характером. Нужно быть не как все. Люди называют таких безумными, а Библия называет их разумными.

В последнее время, время массового отступления и безумия, спрос на «разумных» и «чтущих своего Бога» резко возрастет. Их буду преследовать и убивать, но оттого их голос будет звучать еще авторитетнее.

Согласно пророчеству Даниила, нечестивые массы будут с готовностью слушать коварного и льстивого царя, но верные будут слушать Бога и возвещать Его правду даже ценой своей жизни: 


«Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно. Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока (Дан. 11:32-35).


В другом отрывке этой же пророческой книги мы читаем, что разумные люди будут видны для всех, буду освещать непроглядную тьму мира подобно небесным светилам:

 «Наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда» (12:1-3).


Обычно мы боимся картин последнего времени. Там есть чего боятся. Но там есть и неугасимое Божьего присутствие, там есть место для нас, особая роль верного меньшинства, особое призвание святого остатка.

О них (о нас) сказано, что они (мы):

«Усилятся и будут действовать», так что «вразумят многих»; «будут страдать» и тем самым «будут очищены»; «будут сиять» и своим светом «будут обращать к правде многих». Разве это не прекрасная картина, разве это не величайшая из возможных ролей, разве можно мечтать о большем влиянии?

Нам хотелось бы, чтобы верующих и верных было больше. Но мы не сможем добиться этого ценой приспособления к миру, слияния с большинством, «примирения с реальностью».  Господь призывает нас, немногих, быть влиятельным меньшинством и святым остатком, не следовать за большинством и не угождать ему, но вразумлять и обращать к правде многих.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no