-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Счастье быть Божьим рабом

Комментариев нет










В упорных попытках устроить свою жизнь без Бога, в противопоставлении и противлении Ему, мы неизбежно попадаем в рабство. Отказываясь быть рабами Бога, мы не делаемся свободными, мы становимся рабами других людей или вещей.

Но если быть рабом Бога означает привилегию пользоваться Его безмерными благами и надежной Его защитой, служить Ему с достоинством и радостью, то рабство у людей и вещей означает потерю всего – благ, безопасности, достоинства, радости.

Быть рабом Божьим – не потеря, а приобретение; не унижение, а восстановление. Это означает быть частью Божьего Царства. Частью зависимой, но счастливой.

Увы, падший человек так отчаянно хочет независимости, что готов променять место в Божьем Царстве на место у свиного корыта. Он согласен даже на иллюзию независимости, он согласен быть «как боги» («как бы как боги»), лишь бы не признавать Бога и не служить Ему.

Удивительно, но факт. Большинство народов мира боролись за независимость от империй и черпали силу в своей вере, в своем Боге. Израиль боролся за независимость от Бога и был готов стать частью любой империи, лишь бы не частью Божьего Царства. Эта губительная борьба за независимость привела Божий народ к разрухе и плену.  

Бог гневался и миловал, наказывал и прощал. Он ждал, когда в бунтующих рабах созреет покаяние и смирение, чтобы восстановить величие Своего раба и показать Свою силу перед другими народами:

«Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих! Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали» (Ис. 52:13-15).

В этом мессианском видении мы можем узнать лик Христа, но также обезображенный и восстановленный образ всего Божьего народа как Божьего тела.

Раб Божий будет благоуспешен, возвысится, вознесется, возвеличится.

Это то, о чем другие народы не могут даже мечтать. Так с рабами не бывает. Так бывает только с Божьими рабами.

Только от нашего Царя мы слышим чудесную  добрую весть, неожиданное приглашение:

«Восстань, восстань, облекись... Отряси с себя прах; встань, пленный... сними цепи с шеи твоей, пленная... ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены» (1-3).

Вот благовестник возвещает радость: «Воцарился Бог твой» (7). Вот Сам Бог зовет нас выходить из нашего рабства, чтобы стать частью Его Царства: «Идите, идите, выходите оттуда» (11). Остается вопрос: готовы ли мы, испытав весь ужас рабства людей и вещей, назвать себя рабами Его; готовы ли мы поклоняться и служить нашему Царю и Богу всем сердцем и умом, всей душою и крепостью?
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no