-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Слово сбудется

Комментариев нет



Слово сбудется

Каждое Божье слово обладает силой менять реальность. Но что значит менять реальность? Это значит, что Божье слово разоблачает мнимую реальность, а точнее наши ложные представления о реальности. Это значит, что Божье слово открывает для нас мир таким, каким его видит Бог.


Передавая людям Божье слово, пророк приглашает их принять это слово как основную реальность, в свете которой можно жить иначе, без идолопоклонства и греха, без разрухи и плена. 


Божье слово – откровение для тех, кто принимает это приглашение к новой реальности, открытая дверь для ищущих Царства. Для тех же, кто это приглашение отвергает и предпочитает жить в свой вымышленной реальности, Божье слово становится последним предупреждением. 


Не только своими словами, но и своими действиями, всей своей жизнью пророк говорит о том, что этот мир человеческих царств вот-вот разрушится, но пока еще есть шанс открыть глаза и уши, умы и сердца.

Господь посылает пророка как Свое последнее знамение:


«И было ко мне слово Господне:

сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они--мятежный дом.

Ты же, сын человеческий, изготовь себе нужное для переселения, и среди дня переселяйся перед глазами их, и переселяйся с места твоего в другое место перед глазами их; может быть, они уразумеют, хотя они--дом мятежный… Скажи: я знамение для вас; что делаю я, то будет с ними, --в переселение, в плен пойдут они» (Иез. 12:1-3,11).


Если будут жить так как живут – пойдут в плен. Но пока еще есть надежда: «Может быть, они уразумеют».


Возможность избежать плена ничем не заслужена и не определена. Никто не знает, как долго окно надежды будет открыто, сколько шансов нам будет дано. Для тех, кто видит и слышит, ищет и просит, достаточно одного момента. Для тех, кто привык злоупотреблять Божьим долготерпением, никакого времени не хватит, для них уже поздно.


«И было ко мне слово Господне:

сын человеческий! что за поговорка у вас, в земле Израилевой: 'много дней пройдет, и всякое пророческое видение исчезнет'?

Посему скажи им: так говорит Господь Бог: уничтожу эту поговорку, и не будут уже употреблять такой поговорки у Израиля; но скажи им: близки дни и исполнение всякого видения пророческого…

Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог» (Иез. 21-23,28).

 

Это то, что мы должны говорит людям сегодня: близки дни и исполнение пророчеств, отсрочки уже не будет, Божье слово вскоре сбудется. 

«Может быть, они уразумеют», что все мятежные царства приходят к концу. 

Может быть, в эти последние дни они откроют свои уши и глаза для Божьего слова, откроют для себя реальность Божьего Царства и откроются для него всем сердцем своим. 

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no