-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

К 21 мая. И на каждый день

1 комментарий

Миру предсказывают скорый конец, совсем скорый. Американский проповедник Гарольд Кемпинг, президент сети радиостанций Family Radio, назвал точную дату - 21 мая 2011 года.
Для многих людей конец света действительно настанет 21 мая. Многие тысячи по всему миру покинут этот мир, умерев от старости, голода, болезней, войн, несчастных случаев.
Каждый день для кого-то становится концом света. Не нужно быть пророком, чтобы говорить о таких вещах с убежденностью и высокой достоверностью.
В богословии этим занимается личная эсхатология, к сожалению, недооцененная до сих пор. Вычисляя всеобщий конец света, ожидая и страшась его, люди один за другим неожиданно умирают.
Ожидаемый конец света наступает неожиданно, потому что приходит как мой конец (моей жизни), моя встреча с вечностью, мой уход из мира – без мировых потрясений, всеобщих сборов и торжественной обстановки.
Мир обречен, его жизнь «искусственно» поддерживается Богом ради людей. Жизнь продлевается каждый день. И каждый день она может прерваться.
Каждый день будущее мира взвешивается в руках Бога, каждый день может стать последним, каждый день конец должен наступить, но отменяется, откладывается из милости и долготерпения к нам.
Мир живет в режиме ожидания, когда в силу чрезвычайных обстоятельств судья задерживается возле дверей, но может войти в любой момент.
С привычным для нас видимым порядком вещей, «миром» все ясно, ему пришел конец. Это нужно знать, но ожидать, или ускорять конец мира бессмысленно. Гораздо важнее подумать о себе и других людях, с которыми не все ясно, судьба которых еще решается.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

1 комментарий

  1. Аминь. "Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением."(2Пет.3:14,15)

    ОтветитьУдалить

no