-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Дорогие мои москвичи

1 комментарий

Сегодня в Москве разогнали еще один антивоенный митинг. Люди запускали в небо белых голубей, желали мира своей стране и своим соседям. А их бесцеремонно "паковали" в автозаки - как экстремистов или бандитов.
Спасибо вам, москвичи-смельчаки! Вы совесть своего города и своей страны. Когда-то сбудутся пророчества поэта - Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут ВАШИ имена...
Мне выпало счастье жить и работать в Москве, знать достойнейших людей. Все они были далеки от политики и пропаганды, в отличие от офисного планктона и государевых опричников.
Сегодня против войны звучат редкие голоса, но тем они дороже!
Спасибо вам, друзья, за верность идеалам свободы и дружбы.

"День прошел, скоро ночь, вы, наверно, устали,
Дорогие мои москвичи!
Можно песню окончить и простыми словами,
Если эти простые слова горячи.
Я надеюсь, что мы еще встретимся с вами,
Дорогие мои москвичи".
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

1 комментарий

  1. Церковь, как собрание людей, принадлежит Иисусу Христу, а не отечеству земному. Он сказал «Я создам Церковь Мою», дабы быть ей свечей на столе и светить ВСЕМ в доме. Церковь прежде всех остальных нетерпима к насилию, и ведет непримиримую войну со злом. Однако «оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь. Ими ниспровергаем замыслы» (2 Кор. 10:4). Мир полон жестокости и коррупции.


    Если это видят мирские люди, не тем ли более люди духовные? Церковь, прежде остальных, должна понимать, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Когда на смену одной власти приходит другая, то это не что иное, как жалкая попытка выбрать из двух зол меньшее. Ибо «мы знаем …что весь мир лежит во зле» (1 Ин. 5:19). Трагизм церкви в том, что нас хотят втянуть в чужую ссору. Но, как известно, «хватает пса за уши тот, кто проходя мимо, вмешивается в чужую ссору» (Пр.26:17.) Это не наше царство! И это не наша война! Наше дело совершать молитвы ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, за царей и начальников, ДАБЫ ПРОВОДИТЬ ЖИЗНЬ ТИХУЮ И БЕЗМЯТЕЖНУЮ» (1 Тим.2:2).


    Когда Давид поклялся, что уничтожит весь дом Навала, который отплатил ему злом за добро, то Навигея (жена Навала) пала перед Давидом на землю и сказала: «удержи свою руку от мщения, ибо ты ведешь войны Господа!» (1 Царств 25), другими словами: негоже тебе, человеку со столь высоким предназначением от Бога, тягаться с этим безумцем. Унижаться до такой степени, чтобы мстить за себя. Никто не спорит, что гнев Давида справедлив. Никто не спорит, что Навал последний негодяй. Вопрос в другом: есть войны человеческие, а есть войны Господни!

    Давид не смог переступить через женщину, которая стала на его пути. Он распознал в ее словах Божий голос. О как бы я молил Бога, чтобы церковь Украины поступила равным образом.

    Сегодня Церковь Украины пытаются бросить в общий костер национальной вражды? Но «Разве разделился Христос»? (1 Кор. 1:13), чтобы разделить нас на Запад и Восток?

    Если Украина имеет шансы остаться единой нацией под небом, то Церковь должна первой явить пример тому, что только на Кресте возможно убить вражду и создать (во Христе) ОДНОГО нового человека, устрояя мир (Еф. 2:15). Сегодня, как никогда, церковь Украины – это единственная надежда нации, чтобы показать, что «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного: [украинца или русского] ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал.3:28).

    Неужели Максимилиан Волошин видел дальше нас, когда писал:

    И там и здесь между рядами

    Звучит один и тот же глас:

    Кто не за нас, тот против нас,

    Нет безразличных, правда с нами.

    А я один стою меж них,

    В ревущем пламени и дыме,

    И всеми силами своими

    Молюсь за тех и за других.


    Все делятся на кланы, регионы, партии, но навеки остается неделимой Единая Соборная Апостольская Церковь. «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело» (1 Kор.12:13). Как Дух Святой Один, так и Тело Церкви одно.

    Хочу умолять пастырей, священников, лидеров церкви Христовой не умножайте позора нашей истории, когда благословляли пушки и войны (особенно, когда речь идет о войне братоубийственной).

    Не построить на земле царства, ибо Царство Мое, сказал Христос, не от мира сего. Не придет царствие Божие приметным образом, и не скажут: «вот оно здесь» (в России), или «там» (в Европе). Ибо царствие Божие внутрь вас есть (Лук. 17:20-21). Это праведность и мир, и радость в Духе Святом. Кто этим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей (Рим. 14:17,19).

    Александр Шевченко, пастор церкви «Дом хлеба» в Сакраменто

    ОтветитьУдалить

no