-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Традиционалисты всех стран объединяйтесь!

Комментариев нет

Визит американского фундаменталиста и богатейшего миссионера Америки Франклина Грэма в Москву наделал много шума. Церковного дипломата принимали на высшем уровне – состоялись встречи с вождями России Кириллом и Владимиром. Россияне всех видов и подвидов умилялись и аплодировали. Настоящий прорыв блокады, Фраклин с нами, победим!
Главные информационные агентства поспешили передать основные месседжи Франклина: Путин и Кирилл – моральные символы современности и главные защитники традиционных ценностей в мире; Запад загнивает и отрекается от христианства; Обама идет против Бога, поэтому миллионы американцев видели бы своим президентом Путина; Россия ведет в Сирии справедливую войну за конституционный режим Асада.
Мир опешил от таких откровений. Ведь перед этим Франклин был во Львове, где служил вместе с местными националистами под украинские песни и заверял Украину в любви и верности.
Заговорили о подтасовках со стороны российских СМИ. Но нет, сайт российских баптистов (baptist.org.ru) повторил все те же интервью и даже сопроводил их утверждающими комментариями.
Что теперь? Крупнейшая миссионерская ассоциация BGEA вместе с Российским союзом евангельских христиан-баптистов открыто исповедуют моральное и политическое лидерство Путина вопреки санкциям и международным оценкам деятельности Кремля как агрессивной и преступной.
Я не буду говорить о всех мотивах этой конъюнктуры. Для Франклина и россиян борьба за "традиционные ценности" - фирменная фишка, пустая, но узнаваемая. Никто не думает, что их используют, что для православия настоящие традиционные ценности и протестантизм не совместимы.
Есть еще один важный мотив для христиан местных – нас пока не трогают и даже слегка заигрывают, значит надо быть смирными и подыгрывать. При Путине местные христиане живут неплохо, он защищает семейные ценности, не дает свободы геям и прочим либералам. Подобным образом Асад, сдерживая исламистов, давал возможность христианам жить спокойно. Ну и что, если эти вожди истребляли другие группы населения? Ну и что, если уничтожили оппозицию? Ну и что, если тюрьмы и подвалы полны замученных инакомыслящих? Там наших нет. Остальное нас не касается.
В следующем году Франклин и РПЦ проведут в Москве международную конференцию о преследованиях христиан на Ближнем Востоке. Вполне в духе советского миротворчества.
Я не удивлюсь, если американскому гостю в знак признания за его отмывательские труды подарят икону Сталина, или даже троицы – Сталина, Путина и Кирилла.
И я почему-то уверен, что даже это его не смутит. Как не смутили тысячи убитых и миллионы беженцев в Украине, пострадавших от зеленых человечков миротворца Путина и православных армий его святейшества Кирилла.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no