-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Поставь себе большие камни

Комментариев нет

Переходя за Иордан, Израиль должен был помнить все уроки Исхода, все данные Богом чрез Моисея законы, всю свою историю. Зачем? Чтобы не забыть Бога и не погибнуть в земле обетованной, среди ее благ и среди ее искушений.
Напоминать о Боге и Его законе должны были большие камни. «Поставь себе большие камни, и обмажь их известью… И устрой там жертвенник из камней… И напиши на камнях все слова закона сего очень явственно» (Втор. 27:2,5,8).
Здесь приносились жертвы Богу. Здесь же повторяли слова закона и подтверждали законопослушание. Здесь обновлялась верность Богу и Его заповедям.
Примечательно, что эти камни должны быть поставлены на горе Гевал (4), откуда произносились слова проклятия. Эти камни предупреждали о страшной расплате за преступления против Бога и закона.
Камни играли роль знаков предупреждения, они показывали маршрут и опасности отклонений с него. У этих камней ели и веселились (7), но там же ужасались и трепетали. И весь народ говорил «аминь» - не только самим заповедям, но и возможным проклятиям.
Камни были большими (2) и цельными (6). Они не обрабатывались железом (5).
Тем самым они разительно отличались от «изваянных или литых кумиров», «произведений рук художника» (15). Они отличались простотой, природным величием, цельностью. Они показывали собой естественность и истинность Божьего закона, укорененного в природе вещей и людей. Здесь не было ничего искусственного, здесь все было настоящим.
Всякий раз, когда я вижу большие цельные камни, я должен вспоминать о Боге. Когда я вижу горы, я должен поклоняться Богу и молиться Превознесенному.
В нашем мире так много искусственного и так мало настоящего!
Что может сегодня напоминать о Боге?
Есть ли еще большие и цельные камни?

Где мы можем написать слова закона явственно, чтобы они были видимы для всех – как знак Божьей власти, напоминание Его истин и грозное предупреждение для беззаконников?
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no