-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Почему мы должны молиться о Чемпионате по футболу в России?

Комментариев нет

Должно быть вы удивитесь, увидев такое название статьи, написанной украинцем, и адресованной глобальному евангельскому сообществу. Россия ведет войны в Украине и Сирии, не прекращает диверсии в Европе и Америке, но главный ее фронт – против своего же российского населения, которое удерживается в страхе и рабстве. Вот почему Чемпионат мира по футболу у меня и многих других вызывает противоречивые чувства, хотя и обещает быть грандиозным событием.  Многие сравнивают его с Олимпийскими играми в Берлине (1936). В обоих случаях гостей со всего мира принимают страны, которые нарушают международные договоренности, права и свободы, совершают преступления против чужих стран и своего народа, против человечества и человечности. 
Между тем, билеты на чемпионат уже проданы и все, кто хотел поехать, уже в пути.  А те, кто видят преступления режима, предпочитают тихо молиться о лучших временах для России, о свободе проповеди и массовом пробуждении. Одни не хотят пропустить зрелище, другие не хотят соучаствовать в преступлениях кремлевского режима. 
Я понимаю и тех, и других. Но хочу напомнить о третьей возможности для христиан всего мира. Мы должны увидеть это спортивное событие как уникальную возможность для благовестия. Возможно, это последняя еще открытая дверь для проповеди Евангелия. Ведь это происходит в стране, идущей курсом изоляции и вражды, ограничения всех свобод и дискриминации всех «неправославных». 
Возможно, завтра дверь возможностей закроется, но сегодня она открыта. Здесь вспоминаются слова апостола Павла, который писал, что «Отверста великая и широкая дверь, и противников много» (1 Кор. 16:9). 
Ситуация в России весьма схожа. Не случайно даже спикер всех российских протестантов, епископ Сергей Ряховский (помимо того, что он возглавляет крупнейший евангельский союз России, он же член Общественной палаты Российской федерации и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации) призвал все церкви присоединиться 17 июня к общероссийскому посту и молитве “О вразумлении противников”: “Все мы сегодня являемся свидетелями, как в разных регионах нашей страны евангельские церкви подвергаются давлению. Таких случаев, по данным юристов Славянского правового центра, за последние два года насчитывается уже больше 600! Фактически сегодня в ряде российских регионов речь идет о дискриминации и воспрепятствовании свободно исповедовать свою веру и поклоняться Господу… Мы верим, что это не только наше законное право, но от того, насколько страна и народ открыты для проповеди Евангелия, напрямую зависит благословение земли и процветание народа!”. 
Не знаю, кого епископ и политик имел ввиду, говоря о “противниках”, но пост и молитва будут очень своевременными. 
Вто время как церкви будут поститься и молиться о свободе проповеди Евангелия, в России начнется финальная часть Чемпионата мира по футболу (матчи будут проходить с 14 июня по 15 июля). 
И это редкая ныне возможность использовать публичные события для благовестия. Как говорит лидер служения “Миссия Евразия” Сергей Рахуба, “Именно в это время, когда российское правительство усиливает ограничения религиозной свободы, мы видим в Чемпионате мира стратический момент, чтобы помочь евангельской церкви России… Я знаю из моего личного опыта, что десятки людей могут спасены благодаря одной Библии”.  
Разве Чемпионат мира по футболу – не “великая и широкая дверь”? Разве наша молитва о нем может принести победу Евангелия в этом чемпионате? Разве нас может испугать то, что “противников много”? 
Мы знаем из истории церкви в СССР, что гонения со стороны государства лишь разжигали ее миссионерский дух, что внешние трудности поощряли служителей быть еще более творческими. Я помню, как в советское время верующие использовали все легальные события для проповеди Евангелия, превращая свадебные торжества и похоронные процессии в масштабные евангелизации. Почему бы сегодня не использовать этот опыт? Именно это и планируют сделать российские церкви – они откроют двери своих храмов, создадут там фан-зоны, предложат гостям чай, поделятся Евангелием.
Мы не можем быть там. Деятельность иностранных миссионеров в России сейчас предельно ограничена. Но мы можем помочь местной евангельской церкви использовать этот чемпионат как шанс для масштабного благовестия. Не поддерживая политику Кремля, мы можем поддержать местные церкви и простых людей в их духовных поисках. Вот почему мы должны следить за Чемпионатом мира по футболу, молиться о российских церквях и российском народе. Это “великая и широкая дверь” для свидетельства миллионам. И хотя “противников много”, друзей намного больше. Я уверен, что вы в числе друзей. Почему бы нам не оказать дружескую помощь делу Евангелия в России? Почему бы не проявить христианскую солидарность с теми, кто не страшась репрессий, использует последние возможности для благовестия в этой огромной-огромной стране? 
Я не играю в футбол и не болею за футбольные команды. Но этот чемпионат - особенный. Я буду болеть за Евангелие и его служителей. Вы со мной? 
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no