-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Спрятаться в храме или строить стену?

Комментариев нет


Как только враги узнали, что Неемия заканчивает строить стену вокруг Иерусалима, тут же посыпались разные предложения встречаться и договариваться. 
Не известно, чем закончились бы такие встречи. Неемия мог погибнуть. Или же скомпрометировать себя такими переговорами.
Но он был упрям и бесстрашен в своей посвященности делу: «Я занят большим делом, не могу» (Неемия 6:3).
Тогда его решили взять страхом, предлагая через близких людей скрыться от опасности в храме и устраниться от дел. Но Неемия и здесь был тверд:  
«Но я сказал: может ли бежать такой человек, как я? Может ли такой, как я, войти в храм, чтобы остаться живым? Не пойду» (Неемия 6:11).
Знатнейшие люди слали устрашающие письма. Пророки пугали зловещими предсказаниями.
Но Неемия строил стену. Он не бежал и не скрывался. Он был на виду у всех. Он был знаком Божьего присутствия. Вместе со стеной он восстановил веру в Божью силу и защиту.
«Когда услышали об этом все неприятели наши, и увидели это все народы, которые вокруг нас, тогда они очень упали в глазах своих и познали, что это дело сделано Богом нашим» (Неемия 6:16).
Если бы Неемия спасал себя, он бы не спас свой народ. Если бы он принимал близко к сердцу все слухи, он лишился бы уверенности и решительности, а стена никогда не была бы закончена.
Наш Бог силен настолько, что нам не нужно прятаться в храме, мы можем стоять открыто на стене. Он открывает Свою волю настолько ясно, что нам не нужно слушать "страшилки" аналитиков и "пророков".
Сегодня многие верующие настолько напуганы происходящим в мире, что верят любым слухам о том, что все плохо и будет еще хуже. Такие "пророки" говорят всегда только плохое, у них нет добрых вестей, они не проповедуют благую весть, они не знают Евангелия Царства. Они зовут нас закрыться в храме и там держать круговую оборону, или же просто ждать второго пришествия в пещерах и кельях. 
И лишь немногие смело строят стены, созидая Божье Царств вопреки войнам и военным слухам.
Если мы, подобно Неемии, "заняты большим делом", мы не будем размениваться на предложения врагов, переживания испуганных друзей и предсказания "пророков". С каждым камнем, положенным в стену, мы будем укрепляться в нашей вере и верности Богу.
Бежать в тихое место или закрыться в храме – значит считать Бога слабым и неспособным нас защитить. Доверяя Богу свою жизнь и судьбу, мы будем строить стены Божьего Царства на виду у врагов, забирая у них назад нашу землю, делая вновь Имя Божье великим и страшным у всех народов.

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no