-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Враг внутри

Комментариев нет


В то время как Неемия строил стены, чтобы защитить Иерусалим и храм от врагов, возникла угроза изнутри, куда большая, чем опасности снаружи.
Товия, который был одним из главных противников Неемии, заполучил себе комнату в доме Божьем.
Не нужно было завоевывать Иерусалим и храм, сам «великий священник» Елияшив отдал эту комнату врагу. Он выкинул из комнаты сосуды дома Божия, приношения и ладан. И поселил там с комфортом того, кто насмехался над Богом и Его народом.
«Священник Елиашив, приставленный к комнатам при доме Бога нашего, близкий родственник Товии, отделал для него большую комнату, в которую прежде клали хлебное приношение, ладан и сосуды, и десятины хлеба, вина и масла, положенные законом для левитов, певцов и привратников, и приношения для священников» (Неемия 13:4,5)
Почему он так сделал? Потому что был родственником Товии и Санаваллату, врагам Неемии.
Товия не был слугой Божьим, но «Аммонитским рабом» (Неем. 2:10,19). Он подкупал и запугивал людей, чтобы остановить восстановление Иерусалима (Неем. 6:12,19).  
Как так вышло, что у священника возникли такие плохие родственные связи? Как «иноплеменное» проникло в Израиль? И как враг смог получить комнату в святом храме?
Там, где священники малодушны, страх и коррупция становятся вездесущими, проникая даже в святые места, оскверняя храм и веру.
Нам нужно строить стену и охранять ее от внешних врагов.
Но если мы не вычистим комнаты нашего храма, то разложение изнутри погубит нас быстрее, чем война или голод, которых мы так страшимся.
Стоит заглянуть в наши святыни, и выбросить оттуда вещи Товиины, как это сделал Неемия (Неем. 13:8).
Если Божий храм будет чист, то стены Иерусалима будут неприступны.

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no