-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Он ждет нас в Галилее

Комментариев нет

Пасха – это начало. Новой истории, всеобщего воскресения, вечной жизни. 
Позади – смерть. Впереди – вечность. Пасха учит смотреть и спешить вперед. 
Это наш шанс оспорить свое прошлое и освободиться от него. 
Вот почему в пасхальные дни мы не только вспоминаем чудо, однажды свершившееся в истории, но мы переживаем его в своей жизни, мы приобщаемся к этой истории так, что она оживает для нас, а мы оживаем в ней.
Евангелист Матфей передает удивительные слова ангела, обращенные к растерянным женщинам: 

«не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам” (Матфея 28:5-7). 

Первые слова пугают нас еще больше. “Его нет”. Нет ни живого, ни мертвого. Его нет на месте, “Его нет здесь”.

Но затем это “богословие смерти Бога” сменяется “богословием воскресения”: “Он воскрес и ожидает вас в Галилее, там увидите”.

Между "здесь" и "там" - большая разница. Как между смертью и воскресением. Здесь - это вчера, это "обычно", "как всегда". Там - это по-новому, в новой жизни, по ту сторону смерти. 

Обычно в поисках Бога мы оборачиваемся назад – в историю, традицию, свое собственное прошлое. Но Бог уже впереди, Он опережает нас, зовет оставить прошлое и поспешить за Ним.

Он ждет нас на берегах Галилеи. За пределами города. Подальше от толпы, жрецов, зилотов и пилатов. Где ветер и волны, рыба и хлеб. Где лишь мы и Он. Где вновь обретают веру и плачут от желания любить.

Воскресение – это приглашение Иисуса оставить все позади и бежать как можно скорее на встречу Богу и новой жизни, которая открывается в Нем.

Мы можем искать Бога там, где Его нет. Мы можем остаться в могилах прошлого. Но если мы хотим Его встретить, мы должны быть послушны Ему и искать Его там, где Он Сам назначил нам встречу.

Не плачьте. Не ждите. Идите. Спешите. И увидите. Там

Пасха – это радикальный разрыв с прошлым, это отмена всей нашей истории, истории преступлений и наказаний, греха и смерти.

Но теперь все позади, а впереди – солнечная Галилея и воскресший Иисус. 

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no