-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Бог всегда спокоен

Комментариев нет



Пророки рисуют страшные картины Божьих судов. Империи рушатся, народы мятутся, города пустеют, имена забываются.
Бог хочет, чтобы во всем этом мы услышали Его сигнал, звук Его трубы. Но Сам Он всегда спокоен:

«Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте! Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, как светлая теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя. Ибо прежде собирания винограда, когда он отцветет, и грозд начнет созревать, Он отрежет ножом ветви и отнимет, и отрубит отрасли» (Ис. 18:3-5).

Вся вселенная потрясена этим звуком. Но Бог спокоен. И Его настроение одинаково хорошее, доброе. Мир рушится, но Бог видит все иначе, в позитивном свете. Более поэтично тот же текст звучит в свежем переводе РБО:

«О вы, обитатели мира, жители всей земли! Будет поднято знамя на холмах — вы увидите! Протрубит труба — вы услышите! Так сказал мне Господь: «Я буду смотреть спокойно, в Обители Моей пребывая, когда засияет солнце и знойное марево встанет, когда в жатву, в день знойный, повиснет туманная дымка». Прежде жатвы, когда минует пора цветенья и вместо цветков появятся зреющие грозди, будут побеги обрезаны садовыми ножами, срезаны и выброшены будут побеги!» (Перевод РБО-2011).

Наш Бог – не губитель мира. Наш Бог – «светлая теплота после дождя», «облако росы во время жатвенного зноя». Наш Бог спокоен и дарит покой нам.
То, что мы воспринимаем как погибель – всего лишь обрезание побегов, приготовление к богатой жатве и финальному пиру.
Мы не сможем увидеть этот мир в правильном свете, если не научимся видеть его спокойным Божьим взглядом. Мы не сможем ничего изменить и спасти в погибающем мире, если не научимся Божьему спокойствию. Пусть наше настроение будет всегда и везде как «светлая теплота после дождя» и «облако росы во время жатвенного зноя».
Если наш Бог смотрит на происходящее спокойно, мы тоже можем и должны успокоиться. Смотреть на Него и смотреть как Он. Тогда суды не страшны, тогда суды – и вовсе не суды. Тогда труба звучит не страшно, а радостно, возвещая о пришествии Царя и наступлении Царстве.

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no