-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Оставь надежду

Комментариев нет


Pic. John August Swanson 

Пророк Исаия последовательно, методично, неумолимо рушит все человеческие надежды.
Ничто и никто не может отменить приближающуюся гибель.
Все друзья и союзники, соседи и наемники не могут помочь даже себе.
Азот (Ашдод) не устоял. Не устоит никто, кто пытается остановить ход истории, Божьи суды над народами.
Рано или поздно приходит конец всем царствам и даже самым великим империям.
Наступает судный час и для Египта.

“В год, когда Тартан пришел к Азоту, быв послан от Саргона, царя Ассирийского, и воевал против Азота, и взял его, в то самое время Господь сказал Исаии, сыну Амосову, так: пойди и сними вретище с чресл твоих и сбрось сандалии твои с ног твоих. Он так и сделал: ходил нагой и босой. И сказал Господь: как раб Мой Исаия ходил нагой и босой три года, в указание и предзнаменование о Египте и Ефиопии, так поведет царь Ассирийский пленников из Египта и переселенцев из Ефиопии, молодых и старых, нагими и босыми и с обнаженными чреслами, в посрамление Египту. Тогда ужаснутся и устыдятся из‐за Ефиопии, надежды своей, и из‐за Египта, которым хвалились. И скажут в тот день жители этой страны: «вот каковы те, на которых мы надеялись и к которым прибегали за помощью, чтобы спастись от царя Ассирийского! и как спаслись бы мы?» (Исаия 20:1-6).

День поражения Египта станет днем ужаса для всех его друзей и союзников.
Как оказывается, их надежда была тщетной и ложной.
Те, на кого они надеялись, пойдут в плен босыми и нагими, избитыми и униженными.
Исаия говорит об этом наперед. Он три года ходит таким же босым и нагим, чтобы за это время люди оставили свои пустые надежды на военную силу Египт и обратили свои сердца к живому Богу Израиля.
Оставь надежду. Спасения не будет. Армии истребят друг друга. Империи рассыпятся. Города сравняются с землей. Вслед за Египтом придется очередь и Ассирии.
Народ Божий с ужасом будет наблюдать эту битву титанов, часто оказываясь между молотом и наковальней. И все это лишь для того, чтобы понять: нужно оставить всякую надежду на то, что мы можем понять и изменить историю, выбрать правильную сторону и всех переиграть.
Историей управляет Бог. И Он последовательно рушит все наши надежды и планы, наказывает «империи зла» и смиряет «христианские нации». Ради одного: чтобы мы обратили наконец все внимание на Него и взыскали Его Царства.

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no