-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Сила благовестия

Комментариев нет



Обычно мы говорим о благовестии в категориях долга, поручения, труда.

И если мы этим ограничиваемся, то рано или поздно приходит усталость от трудов и подвигов, когда начинает казаться, что наша миссия просто-напросто невозможна и невыполнима.

Вот почему очень важно понимать и принимать «Великое Поручение» в свете новых полномочий и возможностей, новой власти и силы, которые мы обретаем в Иисусе.

Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Матф. 28:16-20).

Если бы Иисус не обладал «всякой властью на небе и на земле», если бы Он не делился ею с нами, посылая нас как Своих полномочных представителей, то миссия была бы и в самом деле невыполнимой.

Лишь принимая Его власть и силу, мы можем «идти и учить».

Даже те, что «усомнились», получают эту власть и силу. Даже они посланы покорять народы и весь мир.

Мы можем делать это и многое другое лишь тогда, когда Он с нами во всем дни, когда с нами Его власть и сила. Иначе не нужно никуда идти и не стоит пытаться кого-то учить.

Без Него и Его силы лучше оставаться на месте и «ждать обещанного». Почему? Потому что если мы отправимся выполнять Великое Поручение без Него и Его силы, мы будем выглядеть слабыми перед миром и, что гораздо хуже, будем представлять Бога слабым; мы будем пытаться учить истинам, которые не пережили сами; мы будем требовать от других соблюдать то, что не соблюдаем сами. 
Иногда мне кажется, что самом лучшее, что мы можем сделать для миссии – просто перестать делать вид, что мы ее выполняем, перестать ходить и учить неверным представлениям о Боге, перестать распространять нашу слабую веру и сомнения, перестать мешать Богу в Его миссии.

Мы ничего не можем сделать для Него без Него, без Его власти и силы, без Его живого присутствия, без послушного исполнения всего того, что Он повелел нам. Тогда и только тогда мы можем идти, учить и крестить.  
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no