-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Езекия должен был думать не только о себе

Комментариев нет




Иногда мы так радуемся спасению от одной беды, что не замечаем другой, еще большей.

Царь Езекия так обрадовался своему выздоровлению, что на время забыл о судьбе своего народа и о всех мерах предосторожности.

Бог спас его от ассирийцев, но были и другие враги.

Коварные вавилоняне прислали дары и поздравления с чудесным исцелением.

И этим подкупили сердце Езекии. Царю льстило внимание Вавилона. Ему нравилось, что с ним считаются как с возможным союзником.

Он поспешил показать свои владения и богатства. Езекия открыл все двери, провел послов в самые потаенные комнаты. «Ничего не осталось, чего не показал бы им Езекия в доме своем и во всем владении своем» (Ис. 39:2).

Единственный, кто забил тревогу, - это пророк Исаия. «Что говорили эти люди? и откуда они приходили к тебе?...  Что видели они в доме твоем? (3-4).

Как оказалось, Езекия открыл вавилонянам все свои тайны. А тем самым показал свою наивную доверчивость, свою уязвимость перед подарками и лестью.

Слово Господа Саваофа было страшным: 

«Вот, придут дни, и все, что есть в доме твоем и что собрали отцы твои до сего дня, будет унесено в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь. И возьмут из сыновей твоих, которые произойдут от тебя, которых ты родишь, - и они будут евнухами во дворце царя Вавилонского» (6-7).


Но оно не взволновало Езекию. Его волновало лишь одно, как бы дожить свои пятнадцать лет: «И сказал Езекия Исаии: благо слово Господне, которое ты изрек; потому что, присовокупил он, мир и благосостояние пребудут во дни мои» (8).

Иногда мы думаем лишь о себе и своих днях, готовя своим детям печальную судьбу и лишая будущего свой народ. Езекию хвалили его современники. Он был хорош для своего времени.

Но что думали о нем те несчастные потомки, которые увидели разрушение Иерусалима и которых сделали евнухами во дворце царя Вавилонского?
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no