-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Несмываемый грех против Бога

Комментариев нет


Ни в чем ином человек не изобретателен так, как в своих грехах. Он неутомимо придумывает, успешно испытывает и бесконечно производит все новые и новые грехи. 
Но есть среди них основной грех, который многие грехом и не считают. Он не пахнет плохо, не раздражает ближних, не причиняет видимого вреда. Его легко спутать с достоинством, потому что в нем есть заразительная уверенность, подчеркнутая самостоятельность, пафос свободы и достоинства.   
Это грех всех тех людей, которые говорят Богу: "мы сами себе господа; мы уже не придем к Тебе" (Иер. 2:31).
Это первейший грех всех грешников, с него все начинается, он запускает производство всех прочих грехов, т.е. производных грехов и грешков.
Особенно страшно и мерзко слышать, как эти грешные слова звучат из уст того, кто знал о Боге и знал Бога, но предпочел уйти от Него и стать сам себе богом или божком. 
Бог ненавидит любой грех, но этот – больше всего. Это грех измены, предательства, вероломства.
Не случайно в пророческих книгах мы находим неоднократное сравнение избранного народа с невестой, которая после опыта дружбы и любви вдруг оставила своего жениха, променяла его на временных друзей и любовников.
Именно этот грех погубил Израиль. Именно его так яростно обличали библейские пророки. Именно он наполнял сердце Бога болью и скорбью. 
Мы обычно говорим о грехах заметных, но их можно смыть. А вот этот грех – несмываем: «Хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог» (22).
Здесь уже недостаточно просто перестать грешить, то есть перестать делать что-то плохое. Здесь нужно вернуться к Богу. Здесь мало умыть руки, здесь нужно обновить сердце.  
Господь не говорит нам: «Перестань делать то или это. Выучи лучше Закон и выполняй его. Возьми себя в руки, приведи себя в порядок». Он знает, что это бесполезные требования и советы. Вдали от Него мы сами не свои, мы рабы чужие. 
Поэтому Он говорит нам о самом главном, о поворотном моменте, с которого может начаться восстановление нас и наших отношений с ним: «Итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф» (19).
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no