-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Сияние в небе

Комментариев нет



Где бы мы не оказались, небо всегда над нами.


В далекой чужой земле священнику Иезекиилю открывается сиющее небо. 

 

«В тридцатый год, в четвертый [месяц], в пятый [день] месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии» (Иез. 1:1). 

 

То, что с ним случилось, стало началом нового, пророческого служения для еще молодого священника:

 

«Было слово Господне к Иезекиилю, сыну Вузия, священнику, в земле Халдейской, при реке Ховаре; и была на нем там рука Господня» (3).

 

Там, на берегах реки Ховар, Иезекииль вошел в присутствие Божье, увидел реальность Божьей славы, приобщился к Божественному свету. 

 

В описании увиденного им понятно не многое, открывшаяся реальность была мало похожей на нашу. 

 

Из середины огня порок увидел четырех животных. Они были похожи на человека, но у каждого – по четыре лица (человека, льва, тельца, орла) и по четыре крыла. Перед лицами – колеса, ободья которых полны глаз. Казалось, будто колесо находилось в колесе. Шли на четыре стороны и не оборачивались. 

 

Такая картина дается нашему воображению с большим трудом. Главное, что нам нужно понять, что в этой реальности Божья сила действует без всяких ограничений. Здесь все невозможное – возможно.

 

Но самое интересное, как много в этой картине света. 

 

«Бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня» (4-5).

 

Ступни четырех животных «сверкали, как блестящая медь» (7).

 

«И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; [огонь] ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня. И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния» (13-14).

 

Животные вышли из света и являли свет. 

 

Но над ними света было еще больше:

 

«А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него. В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом» (26-28).

 

Сияние неба выглядит разительным контрастом с тем, что происходит на земле, у реки Ховар, в общине переселенцев. 

Только тот, кто видел небесный свет, может послужить Богу на земле без ропота и сомнений, без страха и отчаяния. Это сияние сопровождало пророка Иезекииля в каждый момент его непростого служения. 

Где бы мы сейчас не находились, небеса могут открыться. 

Не так важно, какие видения мы увидим. 

Главное, чтобы мы увидели Божий Свет и засияли этим светом.   

 

 

 

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no