-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Слушайте, глухие, и смотрите, слепые

Комментариев нет






Господь не молчит и не скрывается. Он говорит так, что Его можно услышать. Он являет Себя так, что  Его можно видеть.

Почему же мы не видим и не слышим Его? Потому что не хотим, а когда долго не хотим, то потом уже и не можем – привыкаем жить сами по себе, обходиться без Него. Потому что мы решили так – не видеть и не слышать Бога, чтобы продолжать обычную жизнь и упорствовать в своем противлении Ему. И раз мы так решили, то наши уши и глаза послушно отключаются или переключаются в режим «анти-Божий».

Но Бог продолжает говорить, напоминать и предупреждать. 

«Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней» говорит (Ис. 42:5), «возвещает о новом прежде нежели оно произойдет» (9). 


Он открывает Себя новым образом, чтобы мы увидели и услышали Его как живого Бога, воспели Ему новую песнь, возвысили голос, воздали славу (10-12).

Во-первых, Бог напоминает о Себе голосом ревности и гнева, судов и наказаний.

Иногда голос Бога звучит очень громко, чтобы заглушить все наши шумы и положить конец нашему самоубийственному беззаконию: 

«Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все» (13-15).


Во-вторых, Бог напоминает о Себе голосом милости и любви.

Он прощает и принимает, опекает и ведет за Собой немощных и потерянных: 

«Поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их» (16). 


Только те, кто смотрят на Бога, способны видеть и понимать все прочее. Только те, кто слушают Слово Божье, способны слышать и различать все прочие звуки этого мира.

Поэтому Бог призывает слушать Его и смотреть на Него, чтобы в этом взгляде и этом вслушивании мы могли получить исцеление. 


«Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал» (18-20). 


Итак, Бог все еще не оставил нас в покое, не предоставил самим себе, не бросил на погибель. Он пытается достучаться и докричаться до нас.
В последние дни Бог будет кричать, потрясать землю, являть Свою силу и славу в страшных судах и событиях.  Все это должно разбудить нас, привлечь наше внимание, заставить одуматься и задуматься, замолчать и прислушаться.

Но когда мы перестанем суетиться и шуметь, говорить и кричать, мы сможем услышать нечто большее, чем гнев и ярость Бога. Мы сможем услышать голос Божьей любви.

Бог посылает Своего Отрока, «чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы» (7). Он не наказывает и не заключает в темницы, но милует и освобождает.

Божий Отрок «возвестит народам суд», но так, что «не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит» (2-3).

Блаженны те, кто однажды услышат этот тихий голос любви и увидят Бога близким, доступным,  воплощенным.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no