-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Вспомните, как Он говорил

Комментариев нет
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам (Лук. 24:6)

Читая о пасхальных событиях, мы естественным образом фокусируемся на пустой гробнице. Все наше внимание приковано к этой картине. При этом мы рискуем упустить самое важное.    
Мы спешим к месту захоронения Иисуса, будто Он там. Мы несем наши ароматы, наше почтение Богу как пострадавшему и умершему. Мы будто соглашаемся с мнением большинства, что Иисус потерпел неудачу, что Он обречен страдать и умирать в этом мире, что зло и грех сильнее добра и истины. У нас нет веры, у нас есть ароматы. Это все, что мы можем дать нашему Господу. 
Но Он в очередной раз удивляет нас. Его нет среди мертвых. Ему не нужны наши слезы, Он хочет подарить нам радость. Он победитель, не проигравший.
Как же так? Мы видели Его мертвым. Мы знаем силу смерти, ее неумолимые законы. А теперь мы слышим: «Его нет здесь. Он воскрес». (Луки 24:6).
Мы не верим своим глазам и ушам. Хотя ангелы не говорят ничего нового, они лишь напоминают о том, что мы слышали от Иисуса ранее: «Вспомните, как Он говорил вам»! 
И «вспомнили они слова Его». И когда вспомнили, то больше не задерживались у пустой гробницы, но поспешили поделиться радостной вестью с апостолами, хотя те не поверили и лишь Петр побежал ко гробу проверить странные слухи. 
Даже пустой гроб не делает нас верующими. Никакие аргументы и факты не способны открыть нам глаза на очевидное чудо. Везде чудятся фейки и манипуляции.
Лишь слова Иисуса возвращают нам дар веры, оживляют наши пустые сердца, открывают новой жизни наши собственные гробницы. Он не только предсказал, что «осудят Его на смерть» и «в третий день воскреснет» (Матф. 20:18,19). Он сказал гораздо больше: «Я есть воскресение и жизнь» (Иоан. 11:25).
Иногда мы так увлекаемся событиями и переживаниями, что забываем слова Иисуса. А без Его живых слов мы теряем ориентацию и понимание происходящего, поддаемся человеческим эмоциям и страстям. Тогда даже явные чудеса не убеждают. 
Но для тех, кто помнит слова Христа, будущее никогда не будет страшным и странным. Они знают, что страдания и смерть будут кратковременными эпизодами перед Воскресением и жизнью вечной.
Когда мы в отчаянии, когда враги торжествуют, когда все говорит о смерти, пусть в нашей памяти оживут слова Иисуса, пусть они вернут нам веру. 
Ничего не случилось странного и непоправимого. Он сказал, что это будет – казнь и смерть. Но затем будет Воскресение. Помня об этом, мы не будем терять время у пустой гробницы, мы поспешим поделиться этой Радостной вестью с теми, кто в печали и растерянности. 
Давайте будем помнить слова Иисуса, доверять им и жить ими. 
Его слова важнее здравого смысла, мнения большинства и самых очевидных фактов. Иисус – Господь над жизнью и смертью. 
Все будет так, как Он сказал, и не иначе. 
Вспомните и не плачьте, вспомните и не бойтесь, вспомните и не забывайте.     
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no