-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

Великая радость для всех

Комментариев нет



Рождество – праздник для всех. И для ученых астрономов-волхвов, и для обычных пастухов. И для тех, кто что-то понимает, и для тех, кто слушает сердцем.
 “Не бойтесь! Я несу вам радостную весть – великую радость для всего народа. Сегодня в городе Давидовом родился ваш Спаситель” (Лук. 2:10-11), - обращается светлый ангел к темным пастухам.
Простые люди оказывают в центре событий – “вам радостную весть”, “родился ваш Спаситель”.
Пастухи были бедными, но не жадными, они поделились информацией с другими. Ведь эта Радостная Весть не только для них, но и  “для всего народа”.
Пастухи стали первыми вестниками этой радости – бежали и рассказывали так, что “Рассказ пастухов удивил всех, кто его слышал” (Лук. 2:18).
Они не только удовлетворяли любопытство слушателей, но также “Прославляли и восхваляли Бога за все, что им довелось увидеть и услышать” (Лук. 2:20).
А что же мы? Разве мы не слышали этой Радостной Вести?
Почему мы не спешим ей поделиться – в наше век социальных сетей и мобильной связи?
Почему не способны удивляться этой новостью и удивлять ей других, будто она всего лишь одна из историй и ничего не меняет?
Почему молчим об этой великой радости, когда миллионы беженцев живут в ночи и страхе, когда войны и теракты не дают никому спать спокойно, когда бедность и несправедливость унижают достоинство людей и народов?
Подумать только, как бы изменилась наша жизнь, если бы все услышали и поверили Радостной Вести о рождении Спасителя.
Пастухи не молчали.

Неужели мы промолчим?

Комментариев нет

Отправить комментарий

no