-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Чистый четверг

Комментариев нет

Перед великими праздниками каждый день особенный. Вот мы вступили в Чистый четверг. Задумались о чистоте в доме, о необходимости привести себя в порядок, чтобы подготовиться к радостному воскресенью.
Но в этот день хозяйничаем не мы. Это последний вечер Христа, когда Он остается свободным и может послужить своим друзьям, преподавав им самые важные уроки. 
Это Он омывает, кормит, наставляет. Без Него наш чистый дом останется пустым. Вот почему так важно не только вспоминать историю Пасхи, но и жить внутри этой истории.
В центре событий этого дня - Тайная вечеря, прощальный ужин. Иисус будет благословлять пищу и раздавать ее учениками. Но перед тем Он умывает им ноги.
Евангелист Иоанн уделяет этому эпизоду больше места, чем собственно ужину. Он, “апостол любви”, что-то понял. Хотя другие ученики мало что понимали из происходящего. Упрямый и любопытный Петр слышит: “Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после” (Иоан. 13:7). 
А затем Христос обращается ко всем: “Если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу” (13:14).
Наш Бог великий и сильный, высокий и превознесенный. Но так называют и других богов. А где вы слышали о Боге, Который спустился и живет среди людей, кормит, исцеляет, воскрешает? Который стал бы на колени перед рыбаками и налоговиками и мыл бы им ноги?
Петр не может сам себя омыть. И я тоже. Нам нужен Иисус. Мы не можем видеть свою грязь. И мы не знаем, что значит быть чистым. В лучшем случае мы способны ненавидеть свою грязь. Нам нужна не только сильная, но нежная-нежная любовь.
Богочеловек смывает нашу грязь, вытирает полотенцем. Лишь с Ним четверг может быть Чистым, как и вся наша жизнь.

Он отдает нам всю Свою любовь, всего Себя. Не оставляет ничего. 
Умывая ноги, деля пищу, открывая истины, Он раздает Себя, чтобы остаться в нас, в нашей памяти о его прикосновении, в очищенном теле, в разделенном хлебе и выпитом вине. 
Он отдал нам всего Себя. И на кресте был почти наг. Но был чист. И мы в Нем чисты.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no