-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Дело рук Твоих

Комментариев нет



В псалмах много чего, но больше всего – хвалы. И не только хвалы из уст, но хвалы из сердца. «Славлю Тебя все сердцем моим» (Псалом 137:1).
Давид прославляет Бога за милость и верность, истину и величие.
За то, что Бог отвечает в тот же день. За то, что даже цари земные слышат слова из уст Его.
Одним словом за то, что Бог открывает Себя, участвует в судьбах земных, вершит справедливость и оказывает милость.
Он «высок» настолько, что все в Его поле зрения и под Его контролем: «и смиренного видит, и гордого узнает издали». Поэтому не страшно пройти даже «посреди напастей», ведь Господь «оживляет», «простирает на ярость врагов моих руку Свою», «спасает меня десницей».
Почему Он таков? Потому что это все Его дело – Он воспринимает нас как Свое личное дело. Мы – Его творения и часть Его истории.
А потому псалмопевец спокоен и уверен: «Господь совершит за меня! Милость Твоя, Господи, вовек: дело рук Твоих не оставляй».  Так же в  переводе Аверинцева: «Господь совершит дело за меня! Господи, милость Твоя вовек, не оставляй же дела рук Твоих!» (137:8).
В переводе РБО – немного иначе: «Господь отомстит за меня! Господи, милость Твоя вовек, не забывай творение рук Твоих!».
Проще говоря, Господь разберется. По милости Своей. А также потому, что мы – Его дело и Его слава. И все, что мы делаем, касается Его. И все наши беды Он переживает вместе с нами. И наши враги – Его враги.

Хорошо быть в Его руках, хорошо быть Его делом, хорошо быть в Его деле.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no