-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Дать ответ

Комментариев нет


Апостол Петр призывает нас быть готовыми к отчету перед миром.


«Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Петра 3:15).

В переводе РБО-2015 более понятнее: «Будьте всегда готовы дать ответ любому, кто спросит вас, на чем основана та надежда, что живет в вас; только отвечайте кротко и уважительно».
Не перед Богом (к слову, я не уверен, что мы можем быть готовы к отчету перед Богом, да Он и не требует от нас этого, ведь ни один отчет не будет успешным, ни одна защита не сработает, ни один аргумент не убедит; Богу мы дадим отчет, но вряд ли можем к этому подготовиться). Но перед каждым, перед всяким, перед любым.
Дать ответ враждебному миру. Так, чтобы не вызывать лишнюю агрессию.
Дать ответ высокомерным интеллектуальным совопросникам. Так, чтобы не компрометировать Евангелие излишней горячностью и самоуверенностью.
Здесь важна не только готовность к отчету, но и сам способ отчета, наша поза, наша мимика, наша риторика, наше настроение, наше отношение ко «всяким».
Петр советует отвечать «кротко и уважительно» («благоговейно»).
Нам хотелось бы закричать на весь мир о своей вере. Нам хотелось бы заткнуть рот безбожникам и богохульникам. Нам хотелось бы свести счеты с обидчиками и гонителями.

Нет, не так. Кротко и уважительно.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no