-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Великий Бог - посреди нас

Комментариев нет


Обычно мы верим в Бога, но в поисках помощи смотрим по сторонам. Так делал и Божий народ. Чем дальше они уходили от Бога, тем отчаянее пытались договориться с сильными соседями и избежать грядущего суда.
Исаия предупреждает, что суд неминуем, что Бог будет наказывать и очищать Своей народ, что уцелеет лишь святой остаток.
Все попытки изменить историю заканчиваются неудачно. Надежных союзников нет. Договора не стоят бумаг или скрижалей, на которых они написаны. Все используются друг друга и обманывают при первой возможности. Даже империи, кажущиеся вечными, рушатся в один момент.
И остается лишь один остаток – святой корень Иессея, живое Божье присутствие в истории.
Сегодня мы видим как все вокруг рушится – весь международный порядок, все договоренности, схемы, принципы.
Кроме детей никто не верит в ООН и НАТО. И только пьяные или безумные верят в силу своих армий.
Мир держится милостью Бога. И это самое надежное основание и самая твердая точка опоры.
В день, когда все рухнет, корень Иессея даст свежие всходы и Бог проявит Себя в силе и славе.
Тогда не останется больше вопросов и споров, будут лишь молитвы и песни:

«И скажешь в тот день: славлю Тебя, Господи; Ты гневался на меня, но отвратил гнев Твой и утешил меня. Вот, Бог – спасение моё: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь – сила моя, и пение моё – Господь; и Он был мне во спасение. И в радости будете почерпать воду из источников спасения, и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его; пойте Господу, ибо Он соделал великое, – да знают это по всей земле. Веселись и радуйся, жительница Сиона, ибо велик посреди тебя Святой Израилев» (Ис. 12).

Оказывается, никуда не нужно было ходить на поклон, унижаться перед сильными, интриговать и хитрить. Великий Бог, Господин истории и мира, был, есть и будет посреди нас. Помня об этом факте, мы можем веселиться и радоваться уже сейчас, уповать и не бояться.
Все великое – посреди нас. Велик лишь Святой Бог. Велико лишь одно имя - имя Его. И только Он совершает великое.
А все цари и царства – это жалкие претенденты на Божью роль. Это то, что остается нам, когда мы теряем веру в Бога и верность Ему. И это то, что неизбежно будет разрушено до основания. Вот почему мы не кланяемся царям и не служим их царствам. Тот, кто пережил величие Божье и Его живое присутствие, не дрожит и не робеет, не кричит и и не плачет, но молится и поет, уповает и не боится. Ведь великий Бог – посреди нас. И Он не только в храме. Эммануил с нами в наших бедах и страхах, в нашей темноте и тесноте. Он воплощенный, близких, любящий до смерти крестной. Он велик силой и славой, святостью и премудростью. Но еще более велик любовью. У кого еще такой Бог? Нет подобного Ему. И потому мы не боимся чужих народов, но возвещаем величие Божье.
Сегодня мы снова должны вспомнить о своей особой роли – быть не только хранителем историй о великом Боге, но быть певцами и глашатаями приближающегося Царя и Его величайшего Царства.

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no