-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Как Содом и Гоморра

Комментариев нет



Пророк Исаия изрекает неожиданно сильное и грозное слово о Вавилоне.
«Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра» (Исаия 13:19).
В те дни Вавилону ничто не угрожало. Он процветал и расширялся.
Но Исаия сравнивает будущее Вавилона с судьбой Содома и Гоморры, уничтоженных Богом за их грех и гордость.
При этом пророк так же неожиданно «расширяет» свое пророчество, включая «все землю».
То, что Бог сделал с Содом и Гоморрой; то, что Он сделает с Вавилоном, - это пророчества для всех людей и народов, это малые локальные апокалипсиссы, которые завершатся всеобщим судом, «днем Господа».
Бог идет, чтобы наказать всех гордых и беззаконных, притеснителей и грешников, нечестивых и высокоумных:

«Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю. Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло. Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись. Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи — дороже золота Офирского. Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его» (Исаия 13:5-13).

Картина, которую рисует Исаия, будет держать в напряжении все поколения. Сам Христос будет ссылаться на эти слова и повторять их.
Бог разрушит все царства. Это повод для беспокойства всех тех, кто ищет себя уютное место или безопасный город. Все центры цивилизации были центрами греха и зла, а потому были уничтожены. Все великие царства претендовали вознестись до неба. Не будет мира и покоя в Вавилоне.  
Но гнев Божий не только разрушает, он очищает и дает новое начало. В Божьем Царстве люди будут дороже золота. Разве мы не хотим, чтобы это Царство скорее наступило?
Каждый город, в котором Господь – не Царь, закончит так же плохо, как Содом и Гоморра. Всякое земное царство обречено.
Но чтущие и ждущие Бога не будут страшиться Дня Господнего. Они будут ждать его, как ждут дня своего избавления, как ждут великого и вечного праздника.

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no