-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Как утвердить свой престол?

Комментариев нет


 
Обычно мы думаем, что утвердиться можно только за счет другого. Я поднимаюсь, а кто-то опускается. Я процветаю, а кто-то беднеет. Это политэкономия мира сего.
Согласно же библейским принципам, мы не можем утвердить свое лидерство, свое царство ценой жестокости или безразличия к судьбе соседей, конкурентов, обидчиков, врагов. Мы можем утвердиться милостью.
Пророк Исаия любит свой народ и яснее других видит его особую роль в истории мира, но иногда он плачет о соседях, о печальной участи Моава. Его «внутренность стонет как гусли» (Ис. 16:11).
Многие подумают, что пророк Исаия слабохарактерный, но учитывая мессианский характер его пророчеств, в них стоит видеть значительно большее, чем простые человеческие эмоции.
На фоне грядущего суда над Моавом он видит отдаленное мессианское будущее, когда «притеснителя не станет, грабеж прекратится, попирающие исчезнут с земли. И утвердится престол милостью, и воссядет на нем в истине, в шатре Давидовом, судия, ищущий правды и стремящийся к правосудию» (4-5).
Это будет тогда, когда дети Давида научатся милосердию, когда перестанут злорадствовать и соревноваться в жестокости. Когда примут своим Царем Мессию – страдающего и сострательного.
А пока бездомные вдовы Моава безуспешно умоляют детей Сиона о помощи: «Составь совет, постанови решение; осени нас среди полудня, как ночью, тенью твоею, укрой изгнанных, не выдай скитающихся.Пусть поживут у тебя мои изгнанные Моавитяне; будь им покровом от грабителя: ибо» (3-4).
В их плаче можно услышать голос самого Бога: укрой, не выдай, ведь они Мои дети и твои соседи.
Но дети Сиона отвечают: «Слыхали мы о гордости Моава, гордости чрезмерной, о надменности его и высокомерии и неистовстве его: неискренна речь его» (6).
Этим ответом они говорят о себе и произносят себе приговор. Дети Сиона повторят судьбу детей Моава. За те же грехи, за ту же гордость.
От этой гордости и жестокости престол Давида шатается. И лишь милостью престол утвердится.  

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no