-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Это Он послал беду

Комментариев нет




Когда приходит беда, мы думаем о том, как от нее избавиться. Мы думает о том, как от нее избавиться, чтобы жить дальше как жили раньше.
Но Бог хочет, чтобы в момент беды мы думали о другом – о Нем, об исправлении наших отношений с Ним, о возвращении к Нему. 
В момент беды нам нужно не бежать подальше и не «решать проблему», но молиться, взывать к Богу.
Почему? 
Потому что «это Он послал беду» (Ис. 31:2). А коль так, то все наши «решения проблемы» будут неудачными.
Пророк Исаия говорит, что все попытки Божьего народа «решить проблемы» самостоятельно или с опорой на соседей и наемников, закончатся провалом. Более того, они вызовут еще больший гнев Божий.
Оказывается, Бога раздражает не столько наш грех, сколько упорство в нем; не так наша неверность по отношению к Нему, как наши ложные надежды на чужих царей и богов. 
Когда Его люди «идут за помощью в Египет… уповают на число колесниц и всадников силу, а к Святому Богу Израиля не обращают взор, не спрашивают у Господа совета» (1), это вызывает боль и ярость.
А потому Господь будет карать «тех, кто пришел на помощь… и тех, кому они помогали», так что «погибнут и те и другие» (3).
Без Бога беда не уходит, лишь усугубляется. Наши попытки избавиться от проблем лишь добавляют новых бед. 
Потому что «это Он послал беду». И вовсе не для того, чтобы мы легко от нее избавились. Но для того, чтобы остановились на путях своих, задумались о причинах бед, взыскали Бога и обратились к Нему от своего нечестия. 
Если «это Он», то мы ничего не сможем сделать без Него, мы сами сделаем только хуже. Но если мы обращаемся к Нему, то все меняется в тот же момент – «сойдет вниз Господь Воинств, чтобы сразиться за Сион» (4).   
О чем мы думаем во время беды? Если думаем о «решении проблем», то все запутаем и осложним. Если думаем о Боге – то вместе с временной бедой решаем нашу вечную проблему, «отвергаем идолов» и «возвращаемся к Тому, которому так упорно противились» (6-7).
Слава Богу за наши беды, в которых мы можем слышать Его голос и получать Его помощь, которые останавливают нас на опасных путях и разворачивают в единственно верном направлении. 
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no