-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Вера и верность в смутное время

Комментариев нет







В Библии есть немало печальных страниц, которые хотелось бы перелистнуть поскорее. Но не стоит спешить. На каждой странице, в каждом моменте истории Бог присутствует и торжествует.

Мы все хотели бы жить во время великих геров, славных событий и невиданных чудес. Но наша история – это череда кризисов. Царства рушатся один за другим. Герои оказываются самыми обыкновенными грешниками. Народ остается неверным и продажным - молит Бога о помощи в беде, но уже день спустя возвращается к идолам и распутству.

Так было и после смерти царя Давида. Его царство разделяется, его наследие приходит в упадок. 

И все же дом Давида стоит. И все же Божье Царство растет.

Я очень хотел бы, чтобы этот период истории был кратким, чтобы между царством Давида и царством Божьим был быстрый переход. Но эта история оказывается очень долгой, и мы никак не можем из нее выбраться, пока не извлечем нужные уроки и не примем свою Богом данную роль.

На фоне Руины, на обломках царств Бог продолжает строить Свое Царства с помощью верных Ему людей. Мы можем быть в их числе.

Не так то просто найти героев для смутного времени. После Давида не стоит ждать ничего хорошего. От царства Давида до Царства Мессии – эпоха Руины. Но насколько же велика в эти смутные времена роль верующих и верных хранителей завета!

Мы все еще здесь - между царством Давида и Царством Божьим.  Мы свидетели того, как рушится все вокруг, как шатаются троны и стены. И мы свидетели того, как как Бог остается верным и хранит Своей малый остаток для великого и вечного Царства.
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no