-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Кто спит и умирает в мире?

Комментариев нет




В юности мечтают хорошо пожить. В зрелом возрасте – достойно умереть.

Праведники знают оба секрета - как жить и умереть в мире. А нечестивые всю жизнь лишь суетятся, мечтая о спокойной жизни и бесконечно откладывая тревожные мысли о смерти.

Бывает, что праведник живет бедно, но в мире, и потому умирает спокойно.

Нечестивому же всего мало, потому что без Бога остается незаполнимая пустота.

Поэтому нечестивый никогда не поймет праведника, который спит крепко и сладко даже в самое трудное время, и умирает так легко, будто возвращается домой.

В обществе, где правят «сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы», праведник не чувствует себя дома. Он с готовностью переходит от этого мира к вечности. Он засыпает и умирает спокойно, доверяясь Богу.

Но для общества это страшный знак. Если Бог забирает Своих праведников, кто будет молиться о нечестивых и предстоять за них, кто будет напоминать о спасении и направлять ищущих?

Оттого в словах пророка мало скорби об уходящих праведниках и много гнева и переживания об остающихся грешниках: «Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!» (Ис. 57:1-3).

Самоуверенность неверных быстро пройдет. Напрасно они будут вопить о помощи, никто не ответит. Их слова и дела развеет ветер (13).

А уповающие на Господа буду жить и после смерти, потому что Он Сам будет с ними в жизни и смерти, чтобы обновлять и оживлять: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных» (15).

Господь даст мир Своим праведникам, но не только им. Он готов дать мир и дальнему и ближнему, всякому, кто оставит свое нечестие и cмирит свой дух. «Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его» (19).

Итак, праведникам - мир. Напротив, «нет мира нечестивым» (21). 
Но почему при всем это праведников так мало, а нечестивые продолжают свое? Почему бы, зная о неминуемом итоге, нечестивым не смирить и не сокрушить свой дух, чтобы получить исцеление и мир от Господа? 
Почему нечестивые остаются нечестивыми? 
Почему, видя спокойствие праведников, они не спешат последовать их примеру?
Почему мысли о смерти не делают нас праведниками? 
author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no