-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Бодрствуй вместе с Украиной

Комментариев нет


 

«Душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною» (Матф. 26:38)

 

Сегодня внимание всего мира приковано к Украине. Не спят политики, журналисты, простые люди. Тем более, не должна спать церковь. Любая церковь, в какой бы стране она не находилась, не может оставаться безразличной к войне против Украины. Находясь на другом континенте, мы совершаем регулярные молитвы о мире для Украины, собираем финансовую помощь, плачем с плачущими и поддерживаем тех, кто служит пострадавшим. Можно по-разному выражать свою солидарность, но оставаться безучастным - грех. 

Как ответственный пастор церкви я считаю важным прояснить нашу христианскую позицию относительно происходящего, чтобы мы могли яснее понимать нашу ответственность.


В этой войне есть агрессор (Россия) и жертва (Украина). Это очевидно. Нападение на Украину нельзя оправдать ничем. Тем более, что ведётся эта война самыми бесчеловечными и подлыми способами: без предупреждения, с бомбардировками мирного населения, с причинением максимального вреда больницам и жилым домам, с прицельными ударами по атомным станциям и дамбам, с полным пренебрежением международным правом, с игнорированием просьб о гуманитарных коридорах, с пропагандой наглой лжи и насилия.


Любые аргументы типа «а украинцы тоже виноваты» или «им тоже есть в чем каяться» не отменяют того факта, что Россией совершено преступление против Украины, человечества и человечности. Нападение не было спровоцированным, это вероломство и зло в чистом виде. 


Идея «братских народов» России, Украины и Беларуси, на основе которой россияне пытаются захватить соседние страны и создать постсоветскую империю - миф. На самом деле, все люди - братья, и все народы - братские, если ведут себя по-братски. 


Возникает вопрос, на чьей стороне должны быть мы. Писание учит нас спасать угнетённых. Мы с теми, кто в нужде. Мы помогаем жертвам. И мы возвышаем свой голос против агрессии и агрессора. 


А как же «всякая власть от Бога»? От Бога - сам институт власти, сам порядок. Но не все правители выполняют свою роль и не все сохраняютза собой право называться властью. Власть, которая откровенно попирает Божьи установления, называет зло добром и чёрное белым, совершает преступления и оправдывает их, лишается всякого права требовать нашей лояльности. Человек, который угрожает миру ядерным оружием, по сути претендует быть Богом, управлять миром и менять его историю. Это не правитель, это безумный, даже хуже - одержимый. Выразить ему неповиновение - святая обязанность каждого верующего человека. Такого антихриста нужно остановить - не только ради Украины, но и ради самих же россиян. 

 

Братья и сестры, война сделала очевидным то, о чем я давно переживал, - что дух советского союза живет в людях, и этот дух - нечистый. Культы Ленина и Сталина, «великой победы» и «святой Руси» вовсе не безобидны. Это идолопоклонство и вражда против Бога, это мания величия и ненависть к соседям. Пусть Господь поможет нам освободиться от этих призраков прошлого, которые стараются лишить жизни миллионы живых людей и даже целые народы. 

Дух войны, развязанной против Украины, - дух антихриста. У нас не должно быть сомнений, на чьей мы стороне. 

Наш Царь - Христос! Он возвращается судить мир, всех самозванных царей и лжемессий. Будем верны Ему! Сегодня быть верным Ему означает сострадать и помогать Украине. 

В эти дни мы не должны спать. Время бодрствовать и молиться, время быть с Украиной. 

 

 

 

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no