-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Господь там

Комментариев нет


 

Господь там

 

Видение мессианского царства объединенного и восстановленного Израиля завершается удивительными слова: «Господь там» (Иез. 48:36). Это новое имя столицы, но также это самая важная характеристика обновленных отношений между Израилем и Богом. 

Бог возвращает народ в землю обетованную, но также возвращается Сам. Народ возвращается не в пустую землю, но в землю, наполненную славой Господней.

Божье присутствие освящает весь народ и всю землю. Земля вновь возвращена коленам Израилевым, но она подлежит перераспределению согласно Божественным инструкциям. Соглашаясь с Божьим планом, каждое племя и каждый человек занимают соответствующее место. А Сам Бог занимает место центральное. Ему принадлежит все – народ и земля, храм и город. 

Двенадцать городских ворот носят имена сыновей Иакова. Вместо Ефрема и Манассии мы встречаем имена Иосифа и Левия. Тем самым обновляется более древний, изначальный завет Бога с Израилем. Будто не было Египта, рабства, плена. 

Рассеянный Израиль вновь собирается в землю своих отцов, возвращается в начало своей истории, чтобы обновить свой завет с Богом и утвердиться в этом завете. Но в этом возвращении к Богу народ находит гораздо большее благословение – немыслимую, непредставимую, недоступную ранее близость.

«Господь там» - удивительное имя для города. Не только храм, но и вся столица наполнится Божьей славой.  Не только священники и левиты, но и князь и начальники народа, - все вместе будут поклоняться и служить Богу. 

С одной стороны, это название обязывает людей соответствовать высочайшим требованиям святости и чистоты, потому что в град Божий не войдет «ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи» (Откр. 21:27).

С другой стороны, название не столько призывает к приготовлению себя, сколько характеризует новую реальность, обозначает уже завершенный процесс. «Господь там» – это не о нашем возросшем уровне святости, это о Божественном суверенном решении быть с нами вопреки всему. 

«Господь там» - это результат терпеливой Божьей работы над избранным народом. Новое имя соответствует новому духовному уровню и призванию людей. 

Книга Иезекииля открывается светлым видением Божьей святости и славы, а затем омрачается картинами мерзостей, творимых мятежными и неверными детьми Израиля. Но после очищающих судов Господь вновь делает Израиль способным вернуться к его изначальной мессианской задаче – являть Божью славу всему миру.

«Господь там» - важное напоминание всем нам о Божьей верности и близости, но также о нашей миссии в этом мире. Пусть подаренное свыше новое имя наполняет нас радостью и уверенностью в постоянном Божьем присутствии. Пусть слава Господня сияет в нас так, чтобы каждый язычник и каждый народ смог восхищенно воскликнуть: «Господь там!».

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no