-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Благодарю за участие и молюсь о росте. Павел - Филиппийцам (1:1-11)

Комментариев нет


  

Первые одиннадцать стихов Послания апостола Павла к Филиппийцам включают приветствие, слова благодарности и благословения, а также молитву (или же краткий отчет о том, как апостол относится к церкви в Филиппах и как именно молится о них). 

 

Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

3 Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас,

4 всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,

5 за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне,

6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,

7 как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати.

8 Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве,

10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,

11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

 

В этой вступительной части есть несколько примечательных фраз, которые открывают нам глубину связей Павла с поместными общинами, его переживания и приоритеты в служении церквам.

 

Павел включает Тимофея в авторство послания и адресует само письмо «всем святым во Христе», включая епископов и диаконов, но не ограничиваясь ими. Подобным образом – как к «святым» - он обращается к церквям в Колоссах и Эфесе, к Римлянам и Коринфянам.

 

Повторяя в этом письме свою привычную формулу приветствия «благодать вам и мир», апостол вспоминает верное участие Филиппийцев в его служении благовестия – «от первого дня и поныне». 

Воспоминаниями все не заканчивается, Павел выражает уверенность, что Господь будет работать с церковью и дальше – совершая доброе дело «даже до дня Иисуса Христа». «День Христов» упоминается еще раз в связи с «плодами праведности», которые увенчают верное служение и рост в любви.

 

Павел выражает в своей молитве благодарность, радость, уверенность, любовь. Интересно звучит его признание в любви: «Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа».

 

Особо отмечает участие церкви в благовествовании. Они названы соучастниками, то есть разделяли все трудности и благословения апостола в защите и утверждении Благой Вести.

 

Поддерживая служениие Павла, Филиппийцы приобщились к великому вселенскому делу благовестия. 

 

Благодаря своих друзей за проявленную заботу и любовь, Павел хочет от них большего, хочет дальнейшего роста – чтобы любовь «еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве». Речь идет об истинном познании и здравомыслии, способности различать действительно важное и выбирать лучшее. 

 

Идя по этому пути, церковь сможет остаться чистой и безупречной в День Христов, а также принести плоды праведности через Иисуса Христа для славы и хвалы Божьей. 

 

 

Как мы можем молиться о церкви и как должны относиться к ней, подражая примеру апостола Павла? 


Как мы можем участвовать «в благовествовании»? 


Как мы должны возрастать в любви, истинном познании и здравомыслии, чтобы сосредоточиться на самом важном и в День Христа явиться с многими плодами?

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no