-->
no
Технологии Blogger.

Сообщить о нарушении

Поиск по этому блогу

Недавние Посты

5/recent posts

Случайные посты

3/random posts
no

Недавние Посты

5/recent posts

Последние коментарии:

5/recent comments

Последние коментарии:

5/recent comments

Страницы

4/Статьи/slider

Быть в числе верных

Комментариев нет




 Быть в числе верных

 

 

 

Иезекиилю выпала честь увидеть, как «слава Господа наполняла дом Господа» (Иез. 44:4). Такая честь оказывается лишь тому, кто остается верным – кто готов служить Богу в самый трудный период истории, но при этом помнит о ее славном завершении, кто живет и служит в святом ожидании добрых перемен. 


В новом храме все будет наполнено Божьей славой, а потому все нечистое не сможет к нему приблизиться. Это касается и тех служителей, которые запятнали себя.

Священники и левиты, проявившие неверность, не смогут занять свое прежнее место. Они не будут отвергнуты, но будут ограничены в своем служении.


«За то, что они служили им пред идолами их и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою; они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать ко всем святыням Моим, к Святому Святых, но будут нести на себе бесславие своё и мерзости свои, какие делали. Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нём» (12-14).


В этом есть доля справедливости, но еще больше – милости. После всех отступлений и прегрешений служители все еще могут быть полезными Богу, Его храму и Его народу. 

Здесь важно понять, что это не Господь ограничивает нас в служении, но мы сами – своими решениями и действиями, - ограничиваем себя, опускаемся ниже, бесчестим доброе имя, лишаем себя высокого призвания. Господь избрал, доверил, удостоил. А мы проявили себя недостойными. Кто же еще виноват в нашем понижении?

То, что неверные служители потеряли свое прежнее славное место, - это их вина и ответственность. То, что они не исчезли совсем, не были отвергнуты совершенно, – это великая Божья милость. 

Возвращая храму Свою славу, Господь судит всех согласно их собственным выборам – остаться верным или последовать за народом в идолопоклонстве, стоять на страже святыни либо заняться более прибыльным делом. 


Он проявляет не только справедливость и милость по отношению к неверным слугам. Он проявляет и щедрость по отношению к верным служителям. 

Среди прочих Господь выделяет потомков священника Садока: 


«А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые во время отступления сынов Израилевых от Меня постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицом Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог. Они будут входить во святилище Моё и приближаться к трапезе Моей, чтобы служить Мне и соблюдать стражу Мою» (15-16).


Сыны Садока были известны своей верностью со времен Давида и Соломона. На них всегда можно было положиться. Они не подвели даже во время всеобщего отступления. 

Мы видим, что Господь удостаивает верных служителей особой чести. Они буду приближены к Богу, будут служить Ему в новом храме, будут видеть всю Его славу. 

Дай Господь нам сил и мужества остаться верными в это трудное время массового отступления и компромиссов, войн и потрясений, чтобы удостоиться величайшей чести быть в числе сынов Садока – увидеть славу нового храма и восстановление своего народа, а во всем этом – величие и святость нашего Бога Израилева. 

 

author profile image
Abdelghafour

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Комментариев нет

Отправить комментарий

no